Полиция разыскивает поджигателей техники в Варваровке — им грозит до 10 лет тюрьмы

28.06.2021 в 13:19

Николаевские полицейские разыскивают свидетелей поджога техники для ремонта дорог на ул. Веселиновской в Николаеве.

Об это сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Поджигателям удалось сбежать. На месте они оставили пластиковые емкости с неизвестным веществом, которое использовали для поджога. Все изъятые доказательства отправлены на экспертизу.

Следователи квалифицировали событие по признакам ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога», что наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Сейчас следователи проводят расследование, а оперативные сотрудники устанавливают причастных к преступлению лиц.

«Просьба к возможным свидетелям поджога - полезную для следствия информацию сообщать в отделение полиции № 1 Николаевского районного управления полиции ГУНП в Николаевской области: Николаев, ул. Декабристов, 8 или по телефонам (0512) 53-12-71, 102», - говорится в сообщении.

Как сообщали «Новости-N», в ночь с воскресенья на понедельник, 28 июня, на ул. Веселиновской (мкр Варваровка) в Николаеве неизвестные подожгли установку для снятия асфальта.

Установка вместе с другой дорожной техникой была оставлена на ночь на месте проведения ремонтных работ. Ночью она вдруг загорелась. Пламя быстро охватило машину.

На место происшествия вызвали пожарных, которые потушили возгорание. Однако установка сгорела практически полностью. Ее дальнейшее использование невозможно.

Очевидцы утверждают, что видели троих неизвестных, которые убегали с места пожара.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив