Полиция Киева провела рейды по ночным клубам и вручила повестки мужчинам

27.06.2022 в 15:47

Сотрудники Национальной полиции вместе с представителями военкомата провели рейды по ночным клубам Киева. В результате всем мужчинам призывного возраста, которые нарушили комендантский час, были вручены повестки, также были задержаны лица с наркотиками, а на 73-х человек составили административные протоколы.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

Целью рейдов была проверка соблюдения гражданами ограничений военного положения и предотвращение нарушений комендантского часа. Таким образом, за выходные в столице проверили 420 заведений, два из которых работало.

"Из всех проверенных в ночное время работали два заведения и выявлено 413 человек, нарушивших комендантский час. Из числа этих граждан комиссар проверял мужчин призывного возраста на наличие соответствующих приписных удостоверений. В результате 219 мужчинам были вручены повестки в военкомат", — сказано в сообщении.

Кроме того, полицейские обнаружили людей, у которых были наркотики, и по этому факту начали уголовные производства по ст. 309 Криминального кодекса Украины — незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.

В полиции Киева пообещали и дальше проводить подобные проверки.

"Полицейские составили 73 административных протокола по статьям 178 — распитие алкогольных напитков в запрещенных местах, 173 — мелкое хулиганство, 185 — злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского Кодекса Украины об административных правонарушениях. Мы и в дальнейшем будем проводить такие отработки", — заявили в Нацполиции.

Ранее мы писали, что в Одессе на пляжах мужчинам раздают повестки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив