Полицейские в Николаеве задержали на "горячем" угонщика автомобилей

01.12.2016 в 18:00

Злоумышленником оказался ранее судимый житель Кировоградской области. Вору объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде ареста.

В конце ноября в Ингульский отдел полиции обратился местный житель с заявлением о том, что с его автомобиля была совершена кража личного имущества. Во время первоочередных следственных действий, стало известно, что камеры видеонаблюдения зафиксировали действия вора.

Работники полиции просмотрели видеозаписи, на которых были изображены момент совершения кражи и установлено приметы злоумышленника и автомобиль, на котором он передвигался. Проведенными оперативными мероприятиями полицейские установили, что преступник вместе со своими напарниками не собирались останавливаться на содеянном, а и дальше планировали совершать кражи из автомобилей. Очередное преступление для воров закончилось разоблачением.

Через несколько дней у торгового центра, расположенного в Ингульскомрайоне Николаева, правоохранители задержали 25-летнего мужчину, во время совершения им очередной кражи с автомобиля «Nissan». На руках у вора были перчатки и на ухо одета блютуз гарнитура, по которой он получал инструкции. В этот момент его сообщники, которые ждали «напарника» в автомобиле «Hyundai Tucson», черного цвета, г/н АХ 3099 ІЕ, исчезли в неизвестном направлении.

Как выяснилось, задержанный год назад освободился из мест лишения свободы в порядке Закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания», где отбывал наказание за совершение разбойного нападения.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.15 УК Украины «Покушение на преступление» ч.2 ст. 185 УК Украины «Кража», что наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок и избрана мера пресечения в виде ареста. Продолжается расследование.

Проверяется причастность вора по совершению аналогичных краж на территории города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив