Пока в Николаеве запретили посещать пляжи, в Южноукраинске открывают купальный сезон

06.06.2022 в 19:38
Пока в Николаеве запретили посещать пляжи, в Южноукраинске открывают купальный сезон

Пока в Николаеве запретили посещать пляжи, в Южноукраинске открывают купальный сезон

Купальный сезон на Южноукраинском городском пляже начнется 11 июня.

Соответствующее распоряжение подписал Южноукраинский городской голова Валерий Онуфриенко, пишет «Барометр».

Продлится купальный сезон до 30 сентября.

Перед открытием городского пляжа будут проведены мероприятия по обследованию и очистке дна акватории сертифицированными водолазными подразделениями аварийно-спасательной службы. Очистят песок от мусора, проведут ремонт оборудования на городском пляже, на период купального сезона обеспечат эксплуатацию, санитарную очистку и содержание территории пляжа. Таблички по запрету въезда, стоянки автотранспорта на территории пляжа, выгулу и купанию собак обновят, установят таблички о запрете курения табачных изделий и кальяна. Эти работы возложены на предприятие "Служба коммунального хозяйства".

Управлению по вопросам чрезвычайных ситуаций во взаимодействии с правоохранительными органами Южноукраинского городского совета городской голова поручил обеспечить на городском пляже безопасность жизни людей на воде

Купаться на водоемах, закрепленных за Константиновским и Ивановским старостинскими округами, запрещено.

Общественный порядок в период летнего купального сезона будет обеспечивать отделение полиции №3 Вознесенского районного управления полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области совместно с добровольческим формированием Южноукраинской городской территориальной обороны №1.

Напомним, пляжи и места отдыха на прибрежных зонах в Николаеве во время военного положения будут закрыты для посетителей. Такое решение принял исполнительный комитет Николаевского городского совета 2 июня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив