Пока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протесты

13.07.2012 в 17:08
Пока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протестыПока Чайка прохлаждается в Ялте, Николаев захлебывается в мусоре, а горожане выходят на протесты

 

На редакционную почту «Новостей N» приходит масса писем от жителей Николаева, содержание которых сводиться к одному — в разных районах города вот уже больше недели не вывозится мусор. Горожан настолько возмущает тот факт, что город просто утопает в мусоре, что они уже выходят из своих квартир и организовывают стихийные митинги.


Именно на таком собрании в Ленинском районе и побывали корреспонденты нашего издания. Так, со двора, к которому относятся дома по ул. Космонавтов, 51а, 53, 23а и 23б, мусор не вывозится уже больше недели. Среди мешков с дико воняющими отходами (это при 30-градусной жаре, которая держится не один день) уже успела появиться разная тварь — начиная от бродячих собак, которые растаскивают эти мешки, заканчивая червями и крысами, которые снуют по пакетам, а потом расползаются кто куда — по детской площадке, которая, к слову, находится буквально в 15 метрах от самой свалки, — по тротуарам и улице.


Когда наши корреспонденты прибыли на место, у мусорных контейнеров стоял трактор с полным ковшом отходов, а вокруг с метлами прохаживались работники ЖЭКа № 17 вместе со своим начальником, который, завидев журналистов с камерой, очень быстро ретировался. А недалеко за столиком собрались жители, которые уже когда-то обращались к нам за помощью. Тогда они просили оставить им начальницу ЖКП «Мрія» Татьяну Кириенко, которая всегда следила за порядком и, так сказать, стояла горой за чистоту и порядок своего участка, да и само предприятие тоже просили оставить.


Сегодня же николаевцы возмущаются — мусор неделю не вывозится, вонь стоит такая, что даже окна вечером открыть невозможно, двор не убирается, а в ЖЭКе говорят одно — дворники, мол, все в отпуске, а если вам мусор мешает — берите веники и сами проводите уборку!


- Тут вообще ничего не делается! - с возмущением рассказывает Светлана. - Мы к новому начальнику приходим и жалуемся, а он говорит, что не собирается бегать по участкам, а будет наводить порядки с кресла. Нам тут пояснили, что в кампании «Гринко», которая нас обслуживает, сломались разом все 8 машин. Сейчас это для «показухи» делается. Они вывезли уже 2 трактора мусора, который просто валялся на полу, но контейнеры-то полные! И всем все равно! Мы платим деньги и сами же страдаем, - говорила женщина.


Помимо проблемы с вывозом мусора жители также пытаются обратить внимание и на другие беды двора — дерево, которое вот-вот рухнет прямо-таки на многоэтажку. На детскую площадку, которая поросла травой и превратилась в автостоянку. И на открытые ливневки, из-за которых один человек сломал ногу, а другой заплатил приличную сумму за ремонт своего автомобиля. Жители с трепетом вспоминают бывшего начальника ЖКП «Мрія», ругают нового и даже написали по этому поводу в городскую администрацию жалобу с требованиями исправить ситуацию.


Как видно, ситуация, которая сложилась в городе с вывозом мусора, уже выходит из-под контроля. А что же делают наши городские власти? Николаевский градоначальник вместе со своими замами прохлаждаются в Ялте на Украинском муниципальном форуме. Так и хочется спросить: а кто же будет решать проблемы города в ваше отсутствие, дорогие власть имущие? Это вообще кому-либо надо?!

 

Читайте также:


Мусор «пожирает» город, а «Гринко» утверждает: «Это мираж»

 

Николаев тонет в кучах мусора

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив