Похищенный мопед правоохранители вернули владелице в течение суток

08.11.2012 в 18:02

В милицию Арбузинского района Николаевской области с заявлением о краже обратилась 55-летняя местная жительница. Женщина рассказала правоохранителям, что из подсобного помещения ее домовладения был похищен мопед.


В течение суток оперативные сотрудники райотдела милиции отрабатывали возможные места укрытия транспорта: автогаражные кооперативы, частные автомобильные боксы, местные стационарные автостоянки, а также станции технического обслуживания и авторынок. Впоследствии подозреваемый был задержан - им оказался 25-летний житель г. Южноукраинск. К слову, мужчина и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов и неоднократно был осужден за совершение краж и ограблений.


Мопед, спрятанный в гаражном боксе подозреваемого, был изъят и возвращено владелице.


Следственным отделением Арбузинского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив