Погиб комбат николаевской 36-й бригады морской пехоты Евгений Черноконь

Погиб комбат николаевской 36-й бригады морской пехоты Евгений Черноконь

Погиб комбат николаевской 36-й бригады морской пехоты Евгений Черноконь

В районе выполнения боевых задач трагически погиб командир батальона 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Билинского майор Черноконь Евгений Николаевич.

Об этом сообщается на странице бригады в «Фейсбук».

С начала войны в 2014 году Евгений еще курсантом военного вуза мужественно защищал родную землю от российских захватчиков в АТО. После выпуска проходил службу в танковом батальоне бригады. Будучи командиром танковой роты, выполнял боевые задания в АТО/ООС на Мариупольском направлении.

С начала полномасштабного вторжения рашистских войск майор Черноконь возглавил батальонно-тактическую группу бригады, успешно выполнявшей задачи по обороне Николаева и впоследствии уничтожение оккупантов на Херсонщине.

Указом Президента Украины Владимира Зеленского от 14.04.2022 №240/2022, за личное мужество и самоотверженные действия, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге офицер награжден медалью «За военную службу Украине».

«Настоящий офицер, сознательно шедший по пути защитника Украины. В самые трудные моменты, считал честью брать на себя ответственность за подчиненных и за успех в выполнении боевых задач.

Евгений Николаевич был храбрым воином, мужественным командиром, искренним другом и верным патриотом Украины», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив