Пограничники заявили, что на Sea Breeze за ними следили корабли РФ

13.07.2021 в 17:00

До и во время учений Sea Breeze-2021 за военными и пограничными кораблями Украины и партнеров постоянно следили русские. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

«Корабли ЧФ РФ и погранслужбы ФСБ РФ подходили в непосредственную близость к кораблям Морской охраны Госпогранслужбы Украины и сопровождали международные тактические группы с кораблями стран NATO. Особое беспокойство вызвало приближение участников международных учений Sea Breeze-2021 в районы газоконденсатных месторождений в Черном море», - говорится в сообщении.

Сообщается, что патрульный корабль ЧФ РФ «Павел Державин», чтобы оправдать свое пребывание в точке наблюдения за иностранными военными кораблями в непосредственной близости к территориальному морю Украины, использовал сигнал «судно без возможности управляться» (два шара один над другим).

На запрос украинских пограничников, нужна ли помощь, был ответ, что поломки нет и корабль ожидает указаний от командования.

Уточняется, что международные тактические группы кораблей благополучно вернулись в пункты базирования, а корабли РФ оставались на дистанции.

Напомним, учения Sea Breeze официально завершились 11 июля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив