Подсудимого, сбежавшего из-под конвоя в Вознесенске, задержали в Кривом Роге

03.05.2020 в 10:00

В субботу, 2 мая, около 23:00, криминального авторитета по кличке «Дед», который сбежал из-под конвоя в г. Вознесенске, задержали на выезде из Кривого Рога.

Удалось установить местонахождение 55-летнего преступника и автомобиль, на котором может передвигаться. На выезде из города Кривого Рога оперативники управления стратегических расследований совместно с работниками ГУНП в Днепропетровской области остановили автомобиль «Мерседес», в котором беглец и двое его охранников.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента стратегических расследований в Facebook.

Отмечается, что 28 апреля «Дед» был задержан. Мужчина, несмотря на пятилетний запрет въезда на территорию Украины, незаконно вернулся в нашу страну и планировал взять под свой так называемый криминальный контроль регион.

«После задержания, в отношении криминального «авторитета» были составлены административные протоколы и доставлены в Вознесенский районный суд Николаевской области. Суд удовлетворил представление правоохранителей о задержании «авторитета» и помещения его в Николаевский пункт временного содержания иностранцев и лиц без гражданства сроком на 6 месяцев с последующим выдворением», - сказано в сообщении.

При выходе из здания суда, преступнику удалось скрыться.

Напомним, как сообщали ранее «Новости-N», днем в четверг, 30 апреля, из Вознесенского районного суда сбежал подсудимый.

Подсудимый Манукян был доставлен в суд под конвоем для рассмотрения дела. В суде ему удалось обмануть охрану и скрыться. Очевидцы утверждают, что сбежавший скрылся на автомобиле «Жигули», предположительно — такси.
На территории Николаевской области был объявлен план «Перехват».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив