Подростки-чеченцы извинились за избиение толпой мужчины в Киеве. Видео

29.01.2019 в 21:15
Подростки-чеченцы извинились за избиение толпой мужчины в Киеве. Видео

Подростки-чеченцы извинились за избиение толпой мужчины в Киеве. Видео

Молодых чеченцев, которые толпой били ногами мужчину в центре Киева, отыскали и взяли с них объяснения относительно инцидента. Один из участников конфликта извинился и пообещал, что подобное не повторится.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор организации С14 Сергей Мазур.

«Несколько дней назад произошла драка на Бессарабке. Группа парней забивала ногами мужчину. Впоследствии одного из фигурантов нашли в соцсетях, где он выложил фото в футболке РФ. В результате этого у многих людей возник вопрос: "Кадыровцы толпой забивают человека прямо в центре столицы?". Активисты С14, Традиции и порядок и Правого сектора решили провести собственное расследование. Мы провели ряд переговоров с чеченской диаспорой. Даже приезжали к мечети на Татарке, куда ходил данный молодой человек. Продолжили поиски дальше и за несколько часов добились, чтобы участники столкновения приехали на место событий», – рассказал Мазур.

Он выложил видео, на котором молодой чеченец дает объяснения относительно конфликта, российской символики и заверил, что такого больше не повторится. По его словам, конфликт возник из-за того, что нетрезвый мужчина лет 35 оскорбил самого младшего участника их компании в возрасте 12 лет и якобы сам спровоцировал драку.

Он признал, что бить одного лежачего толпой неправильно и пообещал, что такого больше не будет. Футболку с российской символикой, по его словам, он носил, потому что занимается вольной борьбой, а сзади на футболке написано «Armwrestling Team». Парень заявил, что носил ее не с какой-то гордостью, а именно из-за этой надписи на спине. Он добавил, что уже не будет носить эту футболку.

На видео в течение всего диалога парень стоял в шапке с надписью «Ukraine», а на фразу активистов «Слава Украине» ответил «Героям Слава». 


Как сообщали "Новости-N", неизвестные подростки жестоко избили мужчину прямо в центре Киева, вблизи торгового центра "Арена Сити".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив