Подробности трагедии под Первомайском: на встречку выехала машина с подростками

23.03.2021 в 08:00

Причиной смертельного ДТП под Первомайском, в котором погибли двое подростков, мог стать выезд автомобиля Opel Astra на встречную полосу движения.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в Первомайской прокуратуре.

Таковы предварительные выводы, сделанные на основании информации о направлении движения обоих автомобилей, осмотра места происшествия и других данных. Более точно картина аварии будет установлена в ходе дальнейшего расследования.

Оба погибших подростка - жители г. Первомайска. Автомобиль «Опель Астра», которым управлял 16-летний водитель, зарегистрирован на его мать.

Источник также рассказал о состоянии военнослужащих, ехавших в автомобиле Opel Zafira. Водитель находится в реанимации — он впал в кому, состояние расценивается как крайне тяжелое. Пассажир также травмирован и госпитализирован в отделение травматологии.

Столкновение автомобилей Opel Astra и Opel Zafira произошло днем, 22 марта, на трассе Р-75 «Первомайск-Доманевка», примерно в 10 километрах от Первомайска. В результате аварии погибли двое 16-летних подростков, ехавших в Opel Astra, один из которых находился за рулем. 40-летний водитель второй легковушки и его 41-летний пассажир, оба военнослужащие, получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Комментарии (18)
Деление атома
23.03.2021 в 08:05 | UA
Кто бы сомневался, ага...
Хэрои вполне могли вылететь по синьке
Паша
23.03.2021 в 08:13 | UA
Вояки трезвые или синие? Почему не пишут? У меня знакомый так пострадал. Ехал по своей полосе, соблюдал правила, и тут синее чмо вывернуло со встречной и прёт в лоб. Справа глубокий кювет, на заднем двое деток. Парень уходит на встречку, что бы разминуться. Но тут одновременно с ним синяк тоже решил вернуться на свою полосу. ДТП. Виноваты оба. Слава богу, что столкнулись по касательной и никто сильно не пострадал.
Юлія
23.03.2021 в 08:15 | UA
Не несіть брєд, якщо не знаєте правди. Військові їхали додому після робочого дня. Вас не смущає інше, що хлопцям по 16 років а вони «літали» на авто.
Паша
23.03.2021 в 08:17 | UA
Юля, воины трезвые были?
Внучатый племянник Гитлера
23.03.2021 в 08:22 | UA
Паша,умник ты наш....если дтп происходит на встречной полосе ,то виновен однозначно водитель того авто которое по правилам не должно там находится во время движения!
Внучатый племянник Гитлера
23.03.2021 в 08:26 | UA
А если и есть крайняя необходимость выезда на встречную полосу при аварийной ситуации,ибо иного выхода нет,водитель обязан принять единственно правильное решение и риски связанные с этим+ответственность
Паша
23.03.2021 в 08:27 | UA
Внучатый, я согласен на все 100. Но есть инстинкт самосохранения. И он сильнее, чем любые правила. У знакомого был выбор - лобовое столкновение или глубокий кювет. Он выбрал свободную полосу. Даже не он выбрал, а его инстинкт.
Вован
23.03.2021 в 09:29 | UA
Это было и сразу понятно, а теперь опубликуйте кто им дал автомобиль?
Кузя
23.03.2021 в 09:41 | DE
Вряд ли кто-то дал подростку покататься. Сами такими были все. Соболезнования, которые только и остаются теперь.
ИГУДИИЛ ХЛАМИДА
23.03.2021 в 09:54 | UA
Малолетки машину у родителей пи...нули.И давай вышивать.Какие в 16 лет мозги?Никаких.Да и прав на управление автомобилем у них быть не могло.Права на авто в 18лет выдают.
Ола-ла
23.03.2021 в 09:56 | UA
соболезнования родным , такое горе, две совсем молодые жизни ушли!!!!!!!!!!!
Мила
23.03.2021 в 10:22 | UA
Моя сослуживица с большой гордостью рассказывает что пускает своего 11-ти летнего сына за руль,когда едет на родину в Кировоградскую область, и ещё о том как мелкий самостоятельно ездит в магазин там, у них в селе. Я от ее рассказов в ужас прихожу.
Вопрос ведь в том, что делал за рулём на трассе 16-ти летний ссыкун?!. Если родители позволяли ему садиться за руль, то сами провоцировали такой исход.
Лилу
23.03.2021 в 11:19 | UA
Варкалосю
--------------------
Кто победит?Тупой вопрос!Победил тот,кому повезло остаться в живых.
Скакуас крыжопольский
23.03.2021 в 12:23 | UA
Новый.
Более того, срач по всей квартире, все поломанное. А за просрочку по аренде вообще молчу. Через пару- тройку месяцев хозяин умнеет и пытается выгнать- это тоде иногда еще минимум 2 недели. Приходят еще хуже.
Гадалка
23.03.2021 в 12:42 | UA
Да что ж вы за твари такие, а? Люди! Опомнитесь!! Читайте что вы пишите! Дай вам боже мозгов..
Житель
23.03.2021 в 14:39 | UA
А мой сыночек самый умный, ему и в 16 за руль можно, он уже взрослый. Сидит же в интернетах целыми днями, значит очень умный. Правда читать и считать особо не умеет, но зачем, есть видео и калькулятор. Может это не дети такие умные а родители такие тупые?
слава
23.03.2021 в 15:13 | UA
Новый. Аргумент в том что дети выехали на встречную полосу где и произошло ДТП. Не суди по себе о культуре и интеллекте.
Пупсик
26.03.2021 в 12:01 | UA
После просмотра видео понимаешь насколько глупы все выше просмотреные коменты!!! Нельзя обвинять человека пока не знаешь правды!