Подробности ночного пожара в Жовтневом районе Николаевской области

30.06.2014 в 11:25

«Новости N» сообщали о пожаре, возникшем в Жовтневом районе Николаевской области. О происшествии рассказали наши читатели и даже прислали видео.

 

 

Сегодня утром пресс-служба ГСЧС Украины в Николаевской области предоставила полную хронологию ликвидации данного пожара.

 

29 июня, после 20.00, в службу спасения "101" начали поступать сообщения от граждан о пожаре сухой травы, но четкого местонахождения очага пожара никто не указывал. Так сначала спасателей 5-й Государственно пожарно-спасательной части, после сообщения о возникновении, были направлены в с. Лупарево Жовтневого района Николаевской области. После проведения разведки данной территории возгорание не было обнаружено. Часом позже в службу спасения поступил звонок, что данный пожар сухой травы возник в с. Шевченково Жовтневого района. Трудности в обнаружении местонахождения пожара составляла дезинформированность спасателей от населения, так как сообщения поступали от жителей многоэтажек. К сожалению, с высоты многоэтажки и в темное время суток трудно определить четкое местонахождение очага пожара.

 

Поэтому чтобы ликвидировать пожар, точное местоположение которой было неизвестно, было принято решение о проведении разведки территории Жовтневого района. Уже в 22:00 в с. Прибужское Жовтневого района был обнаружен очаг пожара, который ликвидирован в 22:38. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив