Подробности ДТП с Меладзе: продюсер оставил двух детей сиротами

28.12.2012 в 17:44

Новости-N» уже сообщали о том, что на 32 км трассы «Киев-Обухов» 27 декабря около 18.00 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием известного украинского композитора и музыкального продюсера, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

 

«Двигаясь в направлении Киева, водитель автомобиля «Лексус» вблизи транспортной остановки «Пятихатки» совершил наезд на пешехода. 30-летняя женщина погибла на месте происшествия, ее личность устанавливается", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы прокуратуры, начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствам, если они повлекли смерть потерпевшего).

 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

 

В милиции Киевской области подтверждают, что известный украинский композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе находился за рулем автомобиля.

 

«Он действительно был за рулем, он этого не отрицает. Был трезв», - сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в отделе связей с общественностью милиции Киевской области.

 

После того, как Константин Меладзе сбил девушку на своем автомобиле, он сразу остановился и ожидал прибытия милиции на месте происшествия.

 

По его словам, от удара автомобиля девушка отлетела на 20 метров.

 

Н. Жукович также отметил, что пока неизвестно, какие несовместимые с жизнью травмы получила девушка.

 

«Это покажет судебно-медицинская экспертиза», - добавил он.

 

30-летней женщиной, которую сбил Меладзе, оказалась Анна Пищало. От полученных травм она скончалась на месте. У женщины осталось двое дочерей. Старшая ходит в школу. Жила семья в Обухове. Об этом стало известно из личных источников.

 

«Это страх и ужас. И ее жалко, потому оставила двоих детей и его жаль, потому что хороший человек и не хотел ее убивать. Аня приезжала к матери, шла на маршрутку, потому что живет в Обухове. В воскресенье, 30 декабря, за отцом вроде 40 дней после смерти отца должно было быть. Не знала она тогда, что ее саму на кладбище хоронить будут», - отмечает источник.

 

Меладзе на своем «Лексусе» ехал в сторону Киева. Анна переходила дорогу, чтобы попасть на остановку в сторону Обухова. Там есть пешеходный переход, но жители села Козин говорят, что ночью он не подсвечивается. Шла Анна именно по нему сейчас устанавливает следствие.

 

«ДТП произошло в районе пешеходного перехода. Машина тормозила, на дороге есть тормозной путь. Толи женщину отбросило в сторону от удара, или она там переходила дорогу - сейчас устанавливаем. Водитель «Лексуса» не пытался убежать. Устройство показало, что он был трезвым. Но мы на всякий случай взяли у водителя анализы на алкоголь в крови. Сама машина сейчас тоже на экспертизе. Устанавливается, где именно произошло ДТП ", - говорят в областной милиции.

 

В Козине рассказывают, что аварии в селе и за ним случаются часто. Все потому, что водители не соблюдают скоростной режим.

 

«Вы видели, кто у нас в деревне живет? Одни крутые парни. А они не умеют ездить медленно, они летают. Сто как минимум. Вон в мае в селе депутат или сын депутата раздавил своим джипом китайскую легковушку. Там сидело четверо молодых людей. Он удара их о столб размазало. Девушка, сидевшая на заднем сиденье, осенью должна замуж выходить за водителя, который за рулем был. Он жив остался, но из больниц не выходит. Дело не замяли, виновника посадили на 8 лет. А автобусная остановка возле Пятихатки еще более опасна. Машины летят и водители просто не видят пешеходов, ибо переход не подсвечивается. Вообще там редко кто ходит. Чтобы добраться до той остановки - надо перейти через лес. Обычно люди подъезжают на 314 маршрутке. Но в селе говорят, что видели, как Аня по переходу шла. А по телевизору передают, что просто дорогу перебегала», - утверждает местная жительница Алина.

 

По материалам ГолосUa, Газета, Интерфакс-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив