Подозреваемого по делу Гандзюк Мангера задержали и принудительно везут в суд

16.06.2020 в 10:00
Подозреваемого по делу Гандзюк Мангера задержали и принудительно везут в суд

Подозреваемого по делу Гандзюк Мангера задержали и принудительно везут в суд

Утром во вторник, 16 июня, главу Херсонского областного совета Владислава Мангера, которого подозревают в причастности к убийству активистки Екатерины Гандзюк, задержали, чтобы принудительно доставить на суд по избранию ему меры пресечения. 

Об этом в Telegram-канале сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора. 

Уточняется, что сотрудники СБУ задержали Мангера около 07:00 во исполнение постановления следственного судьи Печерского райсуда Киева. Сейчас главу Херсонского облсовета доставляют на заседание по избранию ему меры пресечения. Оно состоится в Печерском районном суде. Прокуратура просит арестовать Мангера без возможности внесения залога.

В Офисе генпрокурора напоминают, что решение об обращении в суд с ходатайством об изменении меры пресечения было принято прокурором из-за попыток незаконного влияния подозреваемого на свидетелей путем угроз им и членам их семей.

"Сейчас действующий мера пресечения в виде залога в отношении председателя Херсонского областного совета не выполняет задач уголовного судопроизводства и не позволяет предотвратить возможное совершение новых уголовных правонарушений", - сказано в сообщении. 

Владислава Мангера принудительно доставляют на суд. Скриншот Telegram-канала Офиса генпрокурора

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив