Подозреваемый в даче взятки в 10 тыс. долл. прокурору не явился на судебное заседание

27.12.2016 в 21:00
Подозреваемый в даче взятки в 10 тыс. долл. прокурору не явился на судебное заседание

Подозреваемый в даче взятки в 10 тыс. долл. прокурору не явился на судебное заседание

Организатор нелегальных игровых автоматов в Николаеве, который попытался дать взятку прокурору, не явился в суд.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального суда.

В Центральном районном суде под председательством следственной судьи Галины Подзигун, состоялось судебное заседание по рассмотрению ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей жителю Одесской области, подозреваемому в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.369 УК Украины.

В судебном заседании подозреваемый не появился, следственным судьей было объявлено ответ из медицинского учреждения о том, что человек находится на стационарном лечении и не может участвовать в судебных заседаниях.

Учитывая это, следственный судья приняла решение отложить судебное разбирательство на 30 декабря и потребовать в медицинском учреждении сведения о состоянии здоровья подозреваемого и его возможности участвовать в судебных заседании.

Напомним: согласно материалов ходатайства, подозреваемый в сговоре с другим лицом предложили неправомерную выгоду в сумме 30 тысяч долларов США сотруднику прокуратуры Николаевской области за содействие в возвращении изъятого в ходе расследования уголовного производства относительно занятия игорным бизнесом имущества и непривлечение их к уголовной ответственности.

Впоследствии ими была предпринята попытка предоставить часть неправомерной выгоды на сумму 10 тыс долларов, после чего они были разоблачены сотрудниками правоохранительных органов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив