Подорожание коммуналки в Украине: кто будет платить на 1000 гривен больше

23.02.2021 в 08:00
Фото иллюстрационное

В Украине в конце 2020 - начале 2021 года подорожали почти все коммунальные услуги, в связи с этим суммы в платежках украинцев в феврале увеличились в среднем на 800-1000 гривен.

Об этом пишет Обозреватель со ссылкой на председателя Союза потребителей коммунальных услуг Олега Попенко. 

Он отметил, что заметнее всего увеличились платежки владельцев частных домов.

"В ноябре и декабре подорожало распределение газа на 100%. Для жителей квартир это не так ощутимо, а вот платежки владельцев частных домов сразу выросли на 600-800 грн. Подорожала и стоимость самого газа, но из-за госрегулирования это не так заметно", – пояснил эксперт.

Еще в декабре профильная комиссия утвердила рост тарифов на холодное водоснабжение и водоотвод в среднем примерно на 22% по стране. Ко всему, с 1 января все домохозяйства страны платят на 78 грн больше за электроэнергию из-за отмены льготного тарифа.

Но на этом все не остановится, цены на коммуналку будут расти и дальше, утверждает Олег Попенко. По его словам, с 1 апреля вырастут цены на электричество. Только пока в правительстве не определились для кого именно. Сначала планировали для тех, кто потребляет больше 300 кВт в месяц, теперь речь идет о 500 или 1000 кВт.

Комментарии (32)
епта
23.02.2021 в 08:05 | CA
надо повышать !
Jack
23.02.2021 в 08:10 | UA
НН зачем вы нагнетание и каждый день публикуете одни и те же новости?! Каждый и сам знает, сколько он будет платить!
иВАН
23.02.2021 в 08:20 | UA
БРЕХНЯ!

ПОДЕШЕВЕЛА НА 150 ГРН ПО СРАВНЕНИЮ С ДЕКАБРЕМ.
смерть петухам
23.02.2021 в 08:24 | UA
мы любим наше дорогое правительство, которое неусыпно следит за нашим благосостоянием и нашего великого кормчего Ким Зе Лупа. Задремал, приснилась Северная Уганда.
23.02.2021 в 08:25 | UA
Ребята, только что, ради прикола посмотрел "Ранок с 1+1". Так вот, что они говорят о проблемах сегодня в Украине; яблоки немного подорожали, немного овощи некоторые... А теперь хорошие новости, в Украину везут чуть ли не самую лучшую вакцину в мире... ну и т.д. :))))) Вот вам и промывка мозгов.
23.02.2021 в 08:26 | UA
кепвиаппр
Сегодня в 08:22 | UA

Бедолага.. Как же тебя жизнь то обидела..
Зритель в первом ряду
23.02.2021 в 08:41 | US
Не понял,
Скоро уже час как новость весит.
А где хор плакальщиков с композицией
«за что боролись на то и напоролись».
Или с утра уже празднуете международный день собачьего печенья?
Фитюн
23.02.2021 в 08:43 | UA
Живу себе в гараже , провод кинул на столб для света, комуналки - ноль ! А вы плотите ,плотите )
Идиотизм
23.02.2021 в 08:44 | UA
Так а что там с вакциной? Как она себя чувствует? В штатном ли режиме проходит полет? Это ж, б,-дь, посложнее святого томаса будет - явление вакцины станет праздником, национальным, красным днем календаря, как и дяди томаса, день рождения кошкоеба и день завершения морекопания
Фитюн
23.02.2021 в 08:45 | UA
Всех настоящих мужиков кто отмечает - с праздничком Днем 23 февраля !
ALEXXX
23.02.2021 в 08:55 | UA
Бомбы в Европе живут лучше чем у нас обычный работяга...
ALEXXX
23.02.2021 в 08:55 | UA
Бомжы, грёбаный т9))
Тракторист
23.02.2021 в 08:56 | XX
Фитюн спасибо, с праздником!!!!
Настоящих мужиков
23.02.2021 в 09:02 | XX
их семьи, всех причастных - С праздником, с 23 февраля!!! Здоровья всем, мирного неба, силы духа, благополучия!
Вaфлу в первом ряду
23.02.2021 в 09:06 | UA
Застрелись с волосатой трубки в рот.
Зритель в первом ряду
23.02.2021 в 09:17 | US
Не нравится праздник печенья.
Тогда вас всех со
Всемирным Днем кастрации и стерилизации животных.
Это вам будет ближе.
Укатанный поЦреот
23.02.2021 в 09:29 | UA
Долбанный малайский клоун, продолжил дело Пороха-хряка, по разрыву и уничтожение государства!!!
drakosha
23.02.2021 в 09:38 | UA
ПИДАРАСЫ !!!
Корабли
23.02.2021 в 10:06 | UA
Їдемо в Європу у європейський союз, їдеш у Миколаєві миколаївської області, особливо у політику пройдіть будь ласка психіатра, російський,український місто славних дурнів, прикро але це так.думайте головою а потім робіть,а не навпаки.краще пізно ніж ніколи зрозуміти.
ну погодииии
23.02.2021 в 10:08 | UA
НЕнавижу Зеленского !
Фагот
23.02.2021 в 10:16 | US
-Зритель в первом ряду
-Литовский танкист Анатолий

Привет,девчульки!!! Отсо,ой,отписались уже?Ну ничего,выздоравливайте.

Зритель в первом ряду
23.02.2021 в 10:33 | US
Вновь не угодил.
Ну, тогда более приземлено. Выбирайте
- 23 февраля 1918 года ультиматум от Германии.
Это и есть праздник защитника отечества?
-23 февраля 1918 начало Ледяного похода Добровольческой армии.
Вот это и были защитники Отечества. Это в честь их объявлен праздник?

Тех, кто выбрал с их праздником, остальных со стерилизацией.

P.S. И не забудьте напялить на себя георгиевские ленточки, вы в них так прикольно смотритесь.
CEZAR
23.02.2021 в 10:54 | UA
Слава Богу --наконец дождались.
banderynakykan
23.02.2021 в 11:05 | UA
давно всем надо не платить по преступнім воровским тарифам! Даешь импичмент и бойкот фашистам!
Валькирия
23.02.2021 в 11:21 | UA
"Паситесь мирные народы...
Вас не затронет чести клич.
К чему стадам дары свободы ?
Вас должно резать, или стричь !

А.С.Пушкин
кепвиаппр
23.02.2021 в 11:23 | UA
ох и бредятина в коментах...
Валькирия
23.02.2021 в 11:23 | UA
Зритель в первом ряду-2Сегодня в 10:33 | US

Педрила обвафленая из ЮС, ты это к чему ?
Пойди, выпей йада. Может полегчает...
Валькирия
23.02.2021 в 11:26 | UA
Укатанный поЦреот5Сегодня в 09:29 | UA
Долбанный малайский клоун, продолжил дело Пороха-хряка, по разрыву и уничтожение государства!!!
_______________________________________________
"Мартышка видит брошенную в неё палку. Тигр видит того, кто её бросил.", - говорят мудрые китайцы.
ЗЕмноводное и Порох, всего лишь палки брошенные в Украину, ИМХО.
Vlad
23.02.2021 в 12:38 | UA
Реально. Январь: Вода 4 куб, свет 340 квт, газ 150 куб, 2 человека, 70 кв м. частный дом. 70 +680+1100=1850 гр. Температура в доме 21-22 градуса. И что бл..ть заоблачная цена? Ах да, забыл про трахнутую транспортировку газа, надеюсь скоро снимут. Еще пусть 200. Кто станет ныть про нищенскую пенсию пусть вспомнит о субсидиях.
Кирилл
23.02.2021 в 13:58 | UA
>Русич+1Сегодня в 13:09 | UA
Какая может быть классовая борьба у деклассированных элементов вроде тебя?
Леопольд
23.02.2021 в 15:27 | UA
Чем быстрее повысят, тем быстрее хриплому карлику жопппа.
23.02.2021 в 16:54 | UA
Владик, отопление 3 комнатная , 2600 грн за январь. Плюс 1000 за все остальное. Не заоблачно, но за отопление 1500 было бы приемлемо.