Подчиненные прокурора Николаевской области доложили ему, как 9 месяцев боролись с коррупцией

31.10.2013 в 19:23

30 октября у прокурора Николаевской области Андрея Курыся состоялось оперативное совещание по вопросам состояния законности в сфере предотвращения и противодействия коррупции и прокурорского надзора на этом направлении за 9 месяцев 2013 года.


В совещании приняли участие заместители прокурора области, подчиненные прокуроры и руководители соответствующих структурных подразделений прокуратуры области, а также руководители правоохранительных органов региона.


Прокурор области Андрей Курысь в начале совещания отметил, что уже почти год органы прокуратуры работают по новым Уголовным процессуальным кодексом, который дал много правовых рычагов для успешной деятельности, в том числе по соблюдению антикоррупционного законодательства. Подчиненные прокуроры должны пересмотреть подходы к своей ежедневной работе, более активно использовать новые институты, например, проведение негласных следственных (розыскных) действий и др. Андрей Станиславович отметил, что необходимым условием эффективной деятельности по разоблачению взяточничества и других коррупционных деяний является систематическое взаимодействие всех правоохранительных органов в области. Он призвал присутствующих на совещании к четкой координации между правоохранительными органами, ведь общие действия, в том числе, своевременный обмен информацией и положительным опытом, дают в итоге желаемый результат. 


С подробным докладом выступил заместитель прокурора области Дмитрий Ефименко, который отметил проблемные моменты в организации досудебного расследования уголовных производств о коррупционных правонарушениях, поддержаки государственного обвинения, противодействии административным коррупционным правонарушениям.


Во время доклада обращено внимание подчиненных прокуроров на необходимость неуклонного выполнения требований Генеральной прокуратуры Украины и прокуратуры области - при наличии предусмотренных законом оснований во всех случаях должен инициироваться вопрос об отстранении коррупционера от должности и избрания ему меры пресечения. Также заместитель прокурора области потребовал от управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, ведущими борьбу с организованной преступностью и коррупцией прокуратуры области: принять все меры к активизации работы по борьбе с коррупцией.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив