Под Снигиревкой полицейские всю ночь искали 12-летнюю «беглянку»

24.08.2020 в 16:39
Под Снигиревкой полицейские всю ночь искали 12-летнюю «беглянку»

Под Снигиревкой полицейские всю ночь искали 12-летнюю «беглянку»

12-летняя девочка из-за разногласий с родителями ушла из дома, расположенного в селе Калиновка Снигиревского района и не вернулась.

Сообщение о пропаже девочки поступило в полицию около 19:00 23 августа, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Родители сообщили, что девочка ушла из дома около 15:00 в поле за подсолнечником и не вернулась спустя несколько часов. Сначала родители пытались искать ребенка самостоятельно, однако позже сообщили о пропаже в полицию.

По тревоге был поднят весь личный состав Снигиревского отдела полиции, инспекторы ювенальной превенции и управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области. Также по приказу заместителя начальника Главного управления Нацполици в Николаевской области Максима Ахрамеева на розыск малолетней прибыли силы Березнеговатского отделения полиции. Также привлекались кинологи со служебной собакой, неравнодушные граждане.

Поисковые группы всю ночь обследовали лесополосы и прилегающие поля, правоохранители опросили сотни жителей с. Калиновка, с. Новопетровка и г. Снигиревка.

В результате принятых мер полицейским удалось сначала найти людей, которые сообщили, что видели похожую по описанию девочку, а вскоре установить местонахождение беглянки - дома у пожилой жительницы Снигиревки.

«Выяснилось, чтобы добраться города, девушка преодолела около 20 километров. Когда стемнело, она подошла на улице к посторонней пожилой женщине и сообщив, что потерялась, попросилась на ночлег. Там ее и разыскали полицейские Снигиревского отдела полиции.

Жертвой преступления ребенок, к счастью, не стал. Она сообщила, что ушла от родственников из-за разногласий с ними. Сейчас она находится по месту жительства. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает», - сказано в сообщении.

Отмечается, что родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей (ч. 1 ст. 184 КУоАП), что влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив