Под Одессой Dodge насмерть сбил 10-летнюю девочку на переходе

08.07.2020 в 06:38
Под Одессой Dodge насмерть сбил 10-летнюю девочку на переходе

В Одесской области на трассе Киев-Одесса водитель автомобиля Dodge смертельно травмировал 10-летнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

Как сообщили в полиции области, авария произошла в Беляевском районе, недалеко от села Алтестово.

По предварительным данным, 48-летний водитель на Dodge сбил девочку, когда она со своей тетей пересекали проезжую часть по пешеходному переходу. На месте работает следственно-оперативная группа. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия и решают вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Под Одессой Dodge насмерть сбил 10-летнюю девочку на переходе

Комментарии (12)
марка автомобиля
08.07.2020 в 07:10 | US
Dodge сбил... Сбивают не марки автомобилей а водители у которых есть имя и фамилия.
украинец
08.07.2020 в 07:38 | NL
Не оправдываю водилу Dodge,но...наши "бессмертные" пешеходы вылезают на "зебру" вообще не глядя по сторонам(как эта тётя,которой доверили ребёнка).
Слава
08.07.2020 в 08:13 | UA
Я не защищаю нарушителей ПДД, но на фотографиях нет никакого пешеходного перехода, о чем кстати свидетельствует и бетонный разделитель полос
Профан
08.07.2020 в 09:22 | UA
Слава, а то что бахнуть может так, что метров на 30 от места удара улетают уже покойники, тебе мысль не заходила? Если лужа кровт, значит так и бахнул. Зебра уже позади и в кадр не попадает. Водитель обчзан всегда останоаиться, а не слова- нужно переходить , убедившись, что нет машин. Такое бвдлячестао только в рассее и хохляндии среди водятлов, а за бугром- ногу опустил с бордюра на зебру- и все останавливпются.
08.07.2020 в 09:34 | TR
иВАН Сегодня в 08:02

Вся дорога опснейшее место, а переход это не защита, а просто специально отведенное место для определенных действий, перехода дороги. И это не отменяет что, находясь на переходе не следует не смотреть по сторонам. Попробуй и на переходе, переходить предворительно убедившись в отсутствии опасности и ты удивишся, но дорогу реально возможно переходить на переходе, плюс бонусом ты получаешь то, что ты прав по закону. П.С. писать капслоком - плохой тон. Ты типа орешь?))

Профан
08.07.2020 в 09:39 | UA
Что в понятии водятлов - убедиться, что нет машин? Сколько метров до перехода должно быть? Какая скорость? Это задачку школьную должен пешеход решать? С двумя неизвестными- скорость и расстояние. Забра для того и дана, что это преимущество именно для пешиков. А водятлу сбившему ребенка, чтобы долго он гнил в тюряге от тубика, вич и гепатита, которые ему там подсадят. И так каждому.
Для Профан
08.07.2020 в 11:04 | UA
Если ты не в состоянии посчитать задачку расчета тормозного пути - ты труп. Пока еще живой.
BlackCat
08.07.2020 в 11:27 | UA
когда дебильная служба дорог наконец сообразит своим недалеким мозгом, что переходы через дороги за городом должны быть подземными или надземными? Большинство переходов по всей стране должны быть в городах и нас.пунктах подземными? Чтобы исключить возможность травмирования или лишения жизни надо предпринимать адекватные решения проблем. У нас трасса Одесса-Новоазовск ,Николаев-Ульяновка и т.д. загруженные трассы мало того что через населенные пункты проходят, так еще и куча пешеходных переходов. Дебилизм процветает. Похоже это уже генетическая проблема возникшая еще в 1917 году поразила большую часть мозга населения.
Профан
08.07.2020 в 12:06 | UA
Пешеход должен решать задачи? А ты можешь? Учитывая абс, учитывая сост покрытия и сцепление, скорость, массу машины, сост резины. Ты ибанько. Причем здесь тормозной путь? Я говорю за культуру на дорогах как водителей так и пешеходов. Перед зеброй нужно скидывать скорость , до такой, при которой можно всегда остановиться , если человек вдруг попрется.
Профан
08.07.2020 в 12:19 | UA
Черный кот +500.
Профан
08.07.2020 в 13:16 | UA
Извини, тяжело понять твою мысль глубокую.
Викт
08.07.2020 в 14:34 | UA
"...есть одно правило - у тебя есть 1 жизнь, и , чтобы выжить, ты должен, обязан научиться выживать" - таки да, согласен. И особо умиляет типа пешеходный переход на международной автомагистрали без светофора