Под Николаевом зафиксирована вспышка птичьего гриппа

07.12.2020 в 08:00
Под Николаевом зафиксирована вспышка птичьего гриппа

Под Николаевом зафиксирована вспышка птичьего гриппа

4 декабря, в с. Кандыбино, Новоодесского района выявлена вспышка птичьего гриппа.

Жительница села сообщила в ветслужбу, что в ее хозяйстве произошла массовая гибель кур. Биологический материал, взятый у одной из погибших птиц, был отправлен для анализа в Одесскую региональную государственную лабораторию по вопросам безопасности пищевых продуктов. Анализ выявил наличие у погибшей птицы вируса гриппа типа А подтипа H5 — птичий грипп.

В с. Кандыбино проводятся карантинные мероприятия.

Как известно, птичьим гриппом может заражаться и человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, с февраля 2003 года по февраль 2008 года из 361 подтвержденного случая заражения людей вирусом птичьего гриппа 227 стали смертельными.

Комментарии (11)
курей
07.12.2020 в 08:44 | UA
У меня не грипп, я простудился просто.
Бубда
07.12.2020 в 08:53 | UA
Дикие птицы переносят.. лаборатории бляха
Татьяна
07.12.2020 в 09:42 | UA
Запомните, пока вот столько необразованых людей существует, мы в жп в любом случае. А правильно КУР!!
Я Кот
07.12.2020 в 09:57 | UA
Nuklear Wind3Сегодня в 09:22
Ага,давайте ещё и по этому поводу орать и требовать карантина. Человечество болело всегда и как-то выжило.и даже размножилось
Vika
07.12.2020 в 10:36 | UA
А свининой когда подойдёт не говорили ещё ?
Депо
07.12.2020 в 11:02 | UA
Чайка или дятел какой заболел?
Депо
07.12.2020 в 11:06 | UA
Может синичка какая или тетерев?
Левчак -- председатель сельского совета
07.12.2020 в 13:05 | UA
Произошла массовая гибель гусей 70 штук

Во избежания эпидемии все пернатые будут уничтожены

в Кандыбино и всех близлежащих селах.

Проверим все курятники

тем кто будет прятать птицу штраф 17000 т.гр

.У кого нет денег конфискуем корову

Решение ОТГ
В Японии и Британии
07.12.2020 в 13:57 | UA
130000 кур и 40000 индеек на убой.
Так что Кандыбино это может быть конец всему украинскому птицеводству.
Начало конца при потенциальных возможностях этому противостоять, а не пытаться спрятать и продать на вкусную колбаску да тушёнку для лохов, которым всё сойдёт как тут принято "бизнесу думать"
Лена
07.12.2020 в 17:09 | UA
Ковид куриный,свисать всех на верх
Юрий