Под Николаевом трижды за сутки горел лес — тушили лесники и пожарные

12.09.2021 в 15:00
Под Николаевом трижды за сутки горел лес — тушили лесники и пожарные

Под Николаевом трижды за сутки горел лес — тушили лесники и пожарные

11-12 сентября пожарные и лесники трижды ликвидировали пожары хвойной и лиственной подстилки на территории лесных урочищ. Об этом сообщается на сайте ГСЧС.

Первый случай, в 8:11, зафиксировано на территории Галициновского лесного урочища государственного предприятия "Николаевское лесное хозяйство", что в Николаевском районе.

Силами пожарных Галициновского отряда местной пожарной охраны "Галициново" и работников лесного хозяйства пожар площадью 100 кв. м в 09:00 был ликвидирован.

Второй случай зафиксирован по ул. Олейнюк г. Вознесенска. В 13:44, в результате неосторожного обращения с огнем возник пожар лиственной подстилки в лесополосе и существовала угроза распространения огня и хвойный лес Прибужского лесничества Вознесенского лесного хозяйства.

Совместными оперативными действиями дежурного караула 12 ДПСЧ и работников лесного хозяйства пожар площадью 2 га в 15:30 был ликвидирован.

О пожаре хвойной подстилки на территории Балабановского лесного урочища на пункт связи 5 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области сообщили 12 сентября в 00:15. Здесь, в результате поджога загорелось на площади 1000 кв. м.

По приезду спасателей пожар удалось ликвидировать в 01:11, не допустив переброски огня на лесные насаждения и большую площадь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив