Под Киевом задержанный сломал нос полицейскому прямо у райотдела. ВИДЕО

08.01.2021 в 15:21
Под Киевом задержанный сломал нос полицейскому прямо у райотдела. ВИДЕО

Под Киевом задержанный сломал нос полицейскому прямо у райотдела. ВИДЕО

В городе Васильков для составления административного протокола за правонарушения полицейские доставили молодого человека в отдел полиции, где тот набросился на одного из правоохранителей — инцидент зафиксировала камера наблюдения.

Об этом сообщили в ГУ НП в Киевской области.

По спецлинии полиции «102» жительница города Васильков сообщила, что неизвестный нетрезвый мужчина издевается над ее котом.

На место происшествия сразу прибыл наряд реагирования патрульной полиции. Правоохранители оперативно установили личность мужчины, нарушвшего общественный порядок. Им оказался 27-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Молодой человек вел себя вызывающе, нецензурно выражался и кидался в драку, а на замечания полицейских прекратить противоправные действия не реагировал.

Правоохранители доставили мужчину в местный отдел полиции для составления административного материала. Там молодой человек внезапно ударил головой в лицо работника полиции. Медики диагностировали перелом костей носа.

Нарушителя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Решается вопрос об объявлении подозрения задержанному. Мера пресечения ему выберет суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив