Под Херсоном 9-летний мальчик выстрелил из ружья в свою бабушку

09.06.2021 в 04:00
Под Херсоном 9-летний мальчик выстрелил из ружья в свою бабушку

Под Херсоном 9-летний мальчик выстрелил из ружья в свою бабушку

В Херсонской области 9-летний мальчик из пневматического оружия выстрелил в свою бабушку. 60-летняя женщина была ранена в шею.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции во вторник, 8 июня, на своей странице в Facebook.

Правоохранители установили, что ребенок утром пришел в гости к своим дедушке и бабушке. Женщина завела внука в летнюю кухню, где он нашел за холодильником пневматическую винтовку, которая принадлежит ее мужу. После этого мальчик стал ее рассматривать и случайно нажал на курок. В результате 60-летняя женщина получила ранение в шею.

Как сообщил заместитель начальника местной полиции Юрий Троцай, пневматическая винтовка не относится к виду оружия, на которое нужно иметь специальное разрешение. Также пневматику не обязательно держать в сейфе, как охотничье оружие.

Полученная женщиной рана никакой опасности для ее жизни и здоровья не представляет. Бабушка написала заявление с просьбой не проводить расследование.

Однако, как рассказали в полиции, сейчас решается вопрос о подготовке в отношении родителей ребенка административных материалов и привлечении их к ответственности по статье о невыполнении родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей (ч. 1 ст. 184 КУоАП).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив