Под Черноморском тонет судно спасательной службы: сотрудники говорят о разливе нефтепродуктов

26.11.2020 в 09:01
Под Черноморском тонет судно спасательной службы: сотрудники говорят о разливе нефтепродуктов

В Одесской области в поселке Александровка под Черноморском тонет судно "Аметист" Морской поисково-спасательной службы. Вокруг буксира образовалось пятно нефтепродуктов.

Об этом пишет "Думская".

Так, сотрудники базы пытаются откачать воду из отсеков, но пока им не удалось локализовать аварию. Судно начало уходить под воду вчера, 25 ноября, в 16:00.

Спасатели рассказали, что на стоянке в Александровке несколько лет подряд происходили кражи металла. Неизвестные снимали с судов, находящихся у причалов, водонепроницаемые двери и переборки.

"Аметист" - морской спасательный буксир проекта 1454, тип "Напористый". Судно было спущено на воду в 1977 году, длина 58 метров, ширина 12,6, осадка 4,5 метра. Водоизмещение 1 670 тонн. Скорость - 13,5 узлов, экипаж 35 человек. Судно находилось на балансе казенного предприятия "Морская поисково-спасательная служба".

Комментарии (11)
Патріот
26.11.2020 в 09:05 | UA
ця ржава україна засере увесь світ
Местный кот
26.11.2020 в 09:07 | UA
Нужно спасать спасательные судно, ипать, нет слов...
Морская держава бля...
Тарас
26.11.2020 в 09:07 | UA
Это Мокряк собирает корабль по запчастям для нового подхода на Крым, дело патриотическое, так что выбачайте шановни.
Рома
26.11.2020 в 09:40 | UA
Государственное судно, а состояние - полная жопа. Не стыдно???
Валентина
26.11.2020 в 09:49 | UA
А шо это за придурочный мовняет про горячую воду. Вспомни сколько лет назад цеетрализованная горячая вода декоммунизировалась из Николаева
ОлегUA
26.11.2020 в 10:21 | ES
"из-за ужасного состояния тонет спасательное судно"...этого достаточно,что надо знать ,чтоб понять о состоянии украинского флота.
Прохожий
26.11.2020 в 11:04 | UA
Дебилу капслоковому в Николаеве горячей воды нет с начала двухтысячных, давно у всех боллеры. В остальных регионах та же ситуация. Ты где живёшь клоун? Точно не в регионах Украины
Снова Николаевец
26.11.2020 в 11:44 | US
Сам разберёшься??? Да кто же тебе позволит?! Даже Донецк и Луганск опровергает твои дурацкие мысли...
vova
26.11.2020 в 12:17 | UA
КП "МПРС" это опровергает на своем сайте
Гость
26.11.2020 в 12:22 | UA
Юзик, Геращенко и Стефанчук зашли на судно - вот результат.
Antropos
26.11.2020 в 13:50 | UA
Жаль был хороший морской спасатель,отличное судно.Могло бы ещё послужить державе