Почувствовав себя лишним в семье после рождения сестрички, 8-летний школьник сбежал из дома

27.01.2012 в 14:59

В семье, где появляется еще один ребенок, часто возникает дух соперничества и ревности между детьми. Именно так случилось с 8-летним Сережей.


В Братский райотдел милиции с заявлением о пропаже ученика обратилась директор одной из поселковых школ. Напуганная женщина рассказала, что ей сообщили школьники о том, что якобы ученик второго класса после окончания занятий вышел к трассе, сел в салон незнакомого автомобиля и уехал в неизвестном направлении. Правоохранители, не теряя времени, начали поиски мальчика и через несколько часов «пропажу» нашли в подсобном помещении на территории домовладения его бабушки.


Напуганный тем, что натворил, Сергей рассказал, что в действительности хотел сбежать из дома, потому что чувствовал себя лишним в семье. Паренек с детства проживал вместе с бабушкой и мамой, которые души не чаяла в своем единственном и самом дорогом, ни в чем ему не отказывали. Прошло время, и мама второй раз вышла замуж. Сыну это не очень нравилось, потому что он начал думать о том, что он уже не единственный, кому мама уделяла внимание. Это несмотря на то, что отчим очень хорошо, с заботой относился к мальчику. Но самое страшное, как показалось мальчику, началось после рождения младшей сестренки. Сережа начал замыкаться в себе, стал агрессивным и постоянно конфликтовал с одноклассниками. Именно после очередного конфликта в учебном заведении он решил убежать - написал маме, так сказать, «прощальное письмо», и ушел...


Правоохранителями была проведена профилактическая беседа с мальчиком и несовершеннолетний обещал, что он не будет в дальнейшем покидать дом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив