Почти 40 предприятий Николаевщины уменьшили задолженность по зарплате

20.03.2013 в 14:11

В течение января – февраля 2013 года принятыми мерами как налоговыми органами, так и при участии их в работе комиссий по погашению задолженности по заработной плате, уменьшена задолженность по зарплате 39-ю предприятиями области на сумму 5893,9 тыс. грн. В бюджет поступило налога на доходы физических лиц в сумме 410,4 тыс. грн.


Также принимались меры и к тем плательщикам налога на доходы физических лиц, которые выплачивают заработную плату наемным работникам в незначительных размерах.


За январь – февраль 2013 года при участии налоговых органов на комиссиях по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и социальных выплат, заслушано 65 руководителей предприятий, из которых 52 - повысили размер зарплаты, в бюджет дополнительно поступило 27,1 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.


Налоговыми органами Николаевской области постоянно проводится работа, направленная на повышение уровня заработной платы наемным работникам у физических лиц-предпринимателей.


По состоянию на 01.03.2013 заработную плату наемным работникам повысили 99 физических лиц-предпринимателей, в бюджет поступило 43,7 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.


Работа с субъектами хозяйствования относительно соблюдения ими законодательства по оплате труда находится на постоянном контроле в налоговых органах Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив