Почему нельзя поднимать стеклоочистители автомобиля на ночь

25.12.2021 в 04:41
Почему нельзя поднимать стеклоочистители автомобиля на ночь

Почему нельзя поднимать стеклоочистители автомобиля на ночь

Автомобильные эксперты рассказали, почему нельзя поднимать стеклоочистители на ночь. Об этом сообщает профильный ресурс ampercar.

Щетки стеклоочистителя в авто оснащены резинками-скребками. Они достаточно мягкие, чтобы иметь возможность плотно прилегать к стеклу и при этом тщательно соскребать с него грязь, воду и снег. Зимой из-за образования ледяной корки резинки щеток могут примерзнуть к лобовому стеклу автомобиля. Поэтому большинство автомобилистов поднимают «дворники» автомобиля вверх.

Механизм стеклоочистителей включает прижимную пружину, которая прижимает резинки к стеклу. Когда автомобилист поднимает дворники, эта пружина растягивается. Если это сделать ненадолго, чтобы помыть машину, например проблем не возникает. Но если парковаться в 20 часов вечера и оставлять автомобиль на 12 часов и более с поднятыми дворниками, то пружина довольно быстро растянется и перестанет прижимать резинки к лобовому стеклу.

В качестве альтернативы борьбе с примерзанием дворников к лобовому стеклу можно рассмотреть приобретение специальных чехлов или регулярное смазывание резиновых элементов силиконовой смазкой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив