По всей Николаевщине милиционеры снова изымают коноплю

22.06.2012 в 14:01

Когда 46-летняя жительница Врадиевского района увидела на своем огороде несколько кустов дикорастущей конопли, то первым порывом было ее вырвать, но она вспомнила слова своей старенькой бабушке о том, что конопля в хозяйстве всегда пригодится и решила и ту оставить, еще рассадить побольше. И возможно все бы сложилось для женщины нормально и она действительно нашла бы где использовать «собранный урожай», но однажды к ней приехали с санкционированным обыском сотрудники Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области. На огороде женщины милиционеры изъяли 390 кустов конопли.


В то же время сотрудники Казанковского РО УМВД Украины в Николаевской области приехали с санкционированным обыском к 64-летней местной жительнице и на ее огороде обнаружили более 140 кустов конопли. По словам женщины коноплю выращивала именно она, но в связи с тяжелым состоянием ее здоровья, милиционеры тщательно проверяют на причастность к преступлению ранее судимого внука женщины, который живет вместе с ней.


Сотрудники же Веселиновского РО УМВД Украины в Николаевской области провели обыск у 41-летнего местного жителя. При этом на приусадебном участке хозяина, милиционеры обнаружили 15 кустов конопли. Сначала мужчина отрицал свою причастность к выращиванию запрещенных законом растений, но впоследствии признал, что уже несколько лет курит коноплю и именно с этой целью понемногу выращивает ее.


Ну а сотрудники Братского РО УМВД Украины за прошедшие сутки провели сразу два санкционированных обыска. Сначала на приусадебном участке 36-летнего местного жителя правоохранители обнаружили 30 кустов конопли. А потом в другом селе у 21-летнего жителя милиционеры изъяли 20 кустов конопли. Оба мужчины сразу признались, что незаконной деятельностью занимались они.


Изъятое зелье направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр города Николаева. А после получения экспертиз следственными отделениями подразделений милиции будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли), санкцией которой предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив