По результатам проверки департамента агропромышленного развития ОГА открыто уголовное производство

01.10.2013 в 18:10

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.1 ст.222 УК Украины (мошенничество с финансовыми ресурсами). Таков результат проверки прокуратурой соблюдения требований Бюджетного кодекса Украины законов Украины «О местных государственных администрациях», «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины», другого законодательства при реализации государственных целевых программ в деятельности департамента агропромышленного развития облгосадминистрации.

- Установлено, что должностными лицами общества с ограниченной ответственностью с целью получения кредитной субсидии в сумме 468,4 тыс.грн. в конкурсную комиссию по определению перечня субъектов хозяйствования агропромышленного комплекса предоставлена ​​заведомо недостоверную информацию об осуществлении расходов, связанных со строительством объекта сельскохозяйственного назначения, - отмечает начальник отдела защиты конституционных прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры области Наталия Порошина

По результатам проверки внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований, досудебное расследование проводится следственным отделом Ленинского райотдела УМВД Украины в Николаевской области.

Кроме того, департаментом не обеспечено надлежащего контроля за использованием средств, предусмотренных в государственном бюджете по программе «Оздоровление и отдых детей работников агропромышленного комплекса».


В частности должностными лицами указанного департамента при получении из оздоровительных учреждений информации об оздоровлении детей работников сельсовета, школы пгт не приняты меры к возмещению средств на частичную оплату оздоровления детей работников агропромышленного комплекса, стоимость путевки которым в сумме 780 грн. компенсируется из государственного бюджета.

Есть и другие недостатки в работе департамента, например, не изучается финансовое состояние субъектов хозяйствования, претендующих на получение средств по бюджетной программе «Государственная поддержка отрасли животноводства».

С целью устранения выявленных нарушений в деятельности Департамента прокуратурой области внесено представление, которое удовлетворено, приняты меры к возмещению средств за оздоровление детей к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив