По результатам двух субботников в Николаеве высажено более двух тысяч деревьев и полторы тысячи кустов

27.05.2013 в 14:05

Заместитель начальника управления по охране окружающей природной среды и благоустройства департамента ЖКХ - начальник отдела озеленения и благоустройства города Татьяна Скибицкая в ходе аппаратного совещания рассказала о результатах городской акции «Праздник древонасаждения, санитарной очистки и благоустройства г. Николаева». Татьяна Анатольевна отметила, что в городе в рамках акции прошло 2 общегородских субботника: 6 и 20 апреля. Активное участие в субботниках приняли представители коммунальных предприятий, органов местного самоуправления, государственных учреждений, работники частных предприятий, жители города, студенты, школьники, члены общественных и молодежных организаций. Жители ЖСК, ОСМД работали на закрепленных и прилегающих территориях.


Всего в городе к работе на субботниках было привлечено около 40,4 тыс. человек, 122 единицы техники, вывезено на городскую свалку около 2589 куб. м мусора, веток и листьев, высажено 2365 деревьев и 1551 куст.


Секретарь городского совета Владимир Коренюгин дал поручение сделать анализ того, как высаженные деревья прижились, и обеспечить полив.


«Проще сохранять то, что уже посадили», - отметил секретарь городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив