По горячим следам милиционеры задержали парня, обокравшего инвалида

24.01.2012 в 09:43

22 января, в 09.30, в дежурную часть Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области поступило заявление от местного жителя, 42-летнего инвалида, о том, что несколько минут назад на перекрестке ул. Дунаева и Андреева неизвестный завладел его имуществом.


К указанному месту прибыл наряд патрульной службы НГУ УМВД и, после уточнения обстоятельств происшествия и внешнего вида нападавшего, вместе с потерпевшим начали отрабатывать прилегающую территорию.


Как было выяснено правоохранителями, неизвестный, сильно толкнув инвалида, выхватил из его руки пакет, в котором находились продукты питания и деньги, после чего скрылся.


Примерно в 10.00 на перекрестке ул. Буденного и Декабристов сотрудниками милиции был задержан 23-летний парень, которого узнал потерпевший и у которого были изъяты вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к совершению преступления. 23-летний местный житель ранее уже неоднократно привлекался к ответственности за совершение краж и за мелкое хулиганство.


Задержанный доставлен в Заводский РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, сотрудниками милиции собираются материалы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 186 УК Украины «Грабеж».


42-летнему мужчине вернули его имущество и он выразил искреннюю благодарность за оперативное реагирование на его обращение в правоохранительные органы.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив