По факту избиения и сексуального насилия пятиклассника в школе будет проведено служебное расследование

17.05.2013 в 12:01

В Николаевском городском управлении образования уже подписан приказ о проведении служебного расследования в школе № 29 по факту избиения и изнасилования ученика 5-го класса другим школьником. Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщила начальник управления образования Николаева Анна Деркач. 


По словам Анны Ильиничны, о произошедшем директор школы № 29 в управление образования сообщила сразу, оперативно было назначено и проведение служебного расследования.


Что касается применения каких-либо мер к 13-летнему школьнику, который обвиняется в издевательствах над пятиклассником, то ни у администрации школы, ни у у правления образования каких либо-полномочий нет.


- В дело вмешалась милиция, и она будет принимать решение, - сказала Анна Деркач.

Напомним, в Николаеве 13-летнего подростка обвинили в жестоком избиении и сексуальном насилии над ребенком. Пятиклассника обидчик со своим старшим приятелем силой завели на заброшенное строительство и издевались. В настоящее время пострадавший мальчик в больнице с черепно-мозговой травмой и побоями. Его мать всерьез опасается продолжения издевательств и готовится перезжать.

В школе говорят, чтотрудный подросток давно держал в страхе весь район, однако перевести его в специнтернат не разрешала мать, которая во всем поддерживает единственного сына. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив