По единому налогу увеличились поступления на 35 процентов

24.10.2013 в 09:00

Министерство доходов и сборов Украины проводит весомую работу по направлению улучшения условий ведения хозяйственной деятельности и создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса.


В частности, «упрощенцы» могут подавать заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения в электронном виде. По собственному решению, на протяжении года, они имеют возможность изменять группу или ставку налога.


Предприниматели, которые работают на 2-й группе, подают отчетность раз в год, а не ежеквартально. Значительное упрощение состоялось с этого года для плательщиков 5-й группы: уменьшено ставки единого налога с 10% и 7 % до 7% и 5% соответственно.


От этого местные бюджеты Николаевской области уже ощутили позитивный экономический эффект. Прирост поступлений к уровню прошлого года по единому налогу составляет 35 процентов.


Специалисты Главного управления Миндоходов в Николаевской области отмечают, что сегодня на упрощенной системе налогообложения, на Николаевщине, работают почти 42 тысячи налогоплательщиков. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года их количество возросло более, чем на тысячу.


Напомним, что вскоре предприниматели смогут вести книгу учета доходов и расходов в электронном виде. Имея электронный ключ, плательщики смогут автоматически заполнять, на основании данных книги, налоговую отчетность и направлять ее в режиме реального времени.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив