Плата за интернет может подорожать до 1,3 тыс. грн, – ИнАУ

09.11.2019 в 17:00
Плата за интернет может подорожать до 1,3 тыс. грн, – ИнАУ

Плата за интернет может подорожать до 1,3 тыс. грн, – ИнАУ

Плата за интернет в Украине может подорожать до €50 (более 1,3 тыс. грн). К такому скачку может привести дополнительная административная нагрузка на малого и среднего оператора. Об этом сообщает InternetUA со ссылкой на представителей Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ), которые в ходе конференции обсудили предлагаемые депутатами законопроекты (№2264 «Об электронных коммуникациях» и №2320 «О развитии инфраструктуры для цифровой трансформации экономики и общества»).

«Мы изучили эти законопроекты и хотелось бы сказать, что никогда не было так тревожно за интернет в стране, как после того, когда государство решило помочь в его развитии», – сказал председатель правления ИнАУ Анатолий Пятников.

Также он отметил, что в одном из законопроектов предлагается считать любого, кто предоставляет услуги полностью или частично состоящие из хранения и передачи информации в любой сети, поставщиком, подпадающим под регулирование нашими чиновниками.

«Даже неспециалисту в телеком-отрасли должно быть понятно, что таким образом под это определение попадает и Facebook, Telegram, Office 365, YouTube и вообще все, что угодно и кто угодно, даже журналисты. И все они должны будут, в случае принятия закона, отчитываться перед регулятором, подписывать только те договора и только в той форме, которая будет установлена нашими чиновниками, и предоставлять услуги по правилам и тарифам, которые определяет регулятор», – рассказал Пятников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив