Петиция за отмену Brexit собрала больше шести миллионов подписей

01.04.2019 в 01:48
Петиция за отмену Brexit собрала больше шести миллионов подписей

Петиция за отмену Brexit собрала больше шести миллионов подписей

Петиция с требованием отмены Brexit и сохранения членства Великобритании в составе Евросоюза в воскресенье, 31 марта, преодолела отметку в 6 млн собранных подписей.

Это ходатайство получило наиболее широкую поддержку из всех петиций, когда-либо размещавшихся на сайте парламента Великобритании, и британские законодатели в понедельник, 1 апреля, посветят ему дебаты.

Ранее правительство страны отреагировало на петицию, заявив, что не будет отказываться от Brexit, так как намерено уважать результаты референдума 2016 года и вместе с парламентом работать над утверждением сделки, которая обеспечит выход Соединенного Королевства из ЕС.

Сбор подписей под петицией был начат 20 февраля. К 18 марта она собрала 10 тыс. подписей, к 20 марта их число превысило 100 тыс., а уже на следующий день перевалило за 2 млн.

Согласно действующей в Великобритании процедуре, любая петиция, набравшая более 10 тыс. подписей, требует официальной реакции правительства, а после достижения отметки в 100 тыс. должна быть рассмотрена в парламенте. При этом никакая поддержка не гарантирует, что требования сторонников петиции будут удовлетворены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив