Петр Симоненко в Николаеве: «Чтобы Верховная Рада работала, в ней должно сидеть 450 коммунистов»

19.09.2012 в 14:28
Петр Симоненко

Петр Симоненко

Сегодня на Николаевщину с визитом приехал народный депутат Украины, председатель фракции Коммунистической партии Украины в Верховной Раде, член Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики Петр Симоненко.


В своей речи нардеп рассказывал о том, что нынешняя власть практически полностью состоит из олигархов, которые думают сугубо о своих интересах, а не о людях.


- Чтобы Верховная Рада работала, а не байдыки била, нужно чтобы в ней сидело 450 коммунистов. Сегодня надо «перезагрузить» Верховную Раду по содержанию и качеству будущей работы. Мы предлагаем сделать следующее: получим поддержку, будет, допустим, 226 голосов, и я вам гарантирую, мы изменим алгоритм организации работы ВР следующим образом: мы отменим статус ВР как профессионального органа и все, кто будут выбраны в народные депутаты, допустим, от какого-то завода, будут работать на этих заводах и сами зарабатывать себе деньги. Все льготы депутат будет получать в своей организации, а не в столице. В Киев он будет приезжать 4 раза в год за счет организации на 2 недели в командировку, и будет заниматься депутатской деятельностью, - сказал Петр Николаевич.


Он отметил, что независимо, под какими флагами депутаты идут в Раду — это одни и те же олигархи, одно и то же «кубло». Если люди не поддержат его партию, то уже через год все убедятся, что коммунисты были правы.


В своей предвыборной программе коммунисты предлагают отменить существующий пенсионный закон, контролировать цены и тарифы, вернуть доверие к банковской системе, поддерживать украинского производителя, возрождать заводы и фабрики и ориентироваться на коммунистический Китай.


Напомним, что коммунисты входят в правящую коалицию, поэтому подобные высказывания лидера КПУ о власти звучат, по крайней мере, странно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив