Петр Симоненко пожалел николаевские предприятия и призвал вступать в Таможенный Союз

19.09.2012 в 14:55
Петр Симоненко пожалел николаевские предприятия и призвал вступать в Таможенный Союз

Петр Симоненко пожалел николаевские предприятия и призвал вступать в Таможенный Союз

Сегодня во время пресс-конференции в Николаеве лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко рассказал, как их партия, в случае победы на выборах в Верховную Раду, собирается решать газовый вопрос с Российской Федерацией:


- Хуторянская внешняя политика Украины последние 20 лет приводит к нестабильности во взаимоотношениях. Руководство России приняло решение о переводе всего производства, которое ещё есть в Украине, на свои предприятия. Если мы говорим о газовом комплексе, то когда Россия введёт в эксплуатацию вторую ветку Северного Потока, объемы прокачки газа через Украину снизятся на 50%.


Он также добавил, что из-за того, что Россия взяла курс на модернизацию, она поэтапно отказывается от совместных проектов с Украиной, а это говорит о том, что прекратятся поступления в страну новых технологий. Лидер КПУ отметил, что нужно стремиться вступить в Таможенный Союз, Евразийское экономическое сообщество и, возможно, даже в Шанхайскую организацию сотрудничества, чтобы предотвратить перенос производства из Украины. Петр Симоненко считает, что украинские предприятия могут потерять львиную долю заказов:


- Я не завидую вашему предприятию «Зоря»-«Машпроект», потому что сегодня оно работает на Россию и эти проекты уходят. Кому «Зоря» будет производить турбины? У нас Украина зовётся военно-морской державой. Правда, военного флота нет, а Российская Федерация все технологии будет аккумулировать у себя.


По мнению нардепа, газовый вопрос не решится до тех пор, пока к власти не придут коммунисты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив