Петр Порошенко проигнорировал вызов на допрос в ГБР по делу об украинских моряках

27.09.2019 в 14:01
Петр Порошенко проигнорировал вызов на допрос в ГБР по делу об украинских моряках

Петр Порошенко проигнорировал вызов на допрос в ГБР по делу об украинских моряках

Экс-президент Украины Петр Порошенко не явился на допрос по уголовному делу о событиях в районе Керченского пролива во время захвата в плен украинских моряков в ноябре прошлого года.

Об этом сообщила пресс-секретарь Государственного бюро расследований Анжелика Иванова журналистам в Киеве, - передает УНИАН.

Допрос должен был состояться по уголовному производству, которое связано с возможным совершением уголовных преступлений должностными лицами, занимавшими или занимающими особо ответственное положение в органах государственной власти, в том числе и пятым президентом Украины во время прохождения кораблей Военно-морских сил Украины через Керченский пролив в ноябре 2018 года», - заявила она.

По словам Ивановой, Порошенко вызвали на допрос по этому уголовному производству в статусе свидетеля.

«Он (Порошенко) на допрос не явился, о времени и дате допроса он был заблаговременно информирован предусмотренным УПК способом... имеется письмо адвоката, в котором говорится, что он (Порошенко) находится за рубежом, но я подчеркиваю, что мы уведомили об этой дате его заблаговременно и мы брали санкцию на разглашение нескольких дат для того, чтобы не было провокаций о том, что он не знал, не понимал и не услышал», - отметила пресс-секретарь ГБР.

По ее словам, в рамках производства были допрошены освобожденные моряки. Иванова отметила, что следующий допрос Порошенко в ГБР запланирован на 3 октября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив