Песков назвал Украину «проектом западных стран» и недружественным России государством

18.02.2021 в 13:18
Песков назвал Украину «проектом западных стран» и недружественным России государством

Украину нельзя назвать дружественным России государством. Такое заявление сделал спикер Кремля Дмитрий Песков во время брифинга в четверг, 18 февраля, сообщает ТАСС.

"Украина - это суверенное государство, которое не является дружественным для нас государством. Мы приходим к этому выводу, судя по тем антироссийским действиям, которые постоянно доминируют в политике украинского руководства", - заявил Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря президента РФ, Украина с того момента, как там "произошел силовой переворот при попустительстве ряда западных стран, превратилась в проект этих самых западных стран". 

Комментарии (47)
Вован
18.02.2021 в 13:31 | UA
Пост советское пространство, как и сам СССР и то же самое США - это проекты, только не западных стран, а финансовых управленцев мира, или Песков этого не знает, стыдно!!!
Укрр
18.02.2021 в 13:31 | CA
Ничего, все исправим.
Главное США пугнуть, шоб всрались.
Сергей
18.02.2021 в 13:32 | UA
Ну и дураку понятно, что мы некогда не будем самомстоятельными, нами по очереди управляет то поляки, то русские то сша и т д, а внутри ещё менеджеры по развалу и олигархи...
Вован
18.02.2021 в 13:33 | UA
Давос - панихида по капитализму. Доктор Шваб и его "лекарства". Почему Давос-2021 войдет в историю, что скрывается за эзоповым языком выступающих на нём политиков и как это отразится на судьбе большей части человечества. Как то так)))
Новости
18.02.2021 в 13:33 | UA
Песков наверное в сортире на даче нашёл старые газеты из 90х, где писали что Украина антироссийский проект а не страна, и решил поболтать на эту старую тему. С нынешним вымиранием скоро и говорить будет не о чем. Лучше бы поезд Одесса - Санкт-Петербург вернули и об этом поговорили.
Пiсня
18.02.2021 в 13:39 | RO
Зеленский выполнит приказ и привезенной натовской ракетой ударит , например , по Крыму.
Но будет хохма, если тогда по 500 полетит по залужным и туманным. Зеленский тогда не только галстук сьест, а и свое зеленое говно вылижет.
Кирилл
18.02.2021 в 13:43 | UA
Украина готова подружится с Россией, если та даст больше бабла чем США, это как на панели. Сейчас ее имеют пиндосы, потом пойдет по рукам китаезов и россиян. Государства то нет.
Гагарину
18.02.2021 в 13:49 | UA
Так у нас враги в гимне прописаны .Тоже гнилой капусты не докладывают ?
Кирилл
18.02.2021 в 13:54 | UA
Гагарин, какой же ты упоротый дурак. Уж про цены и зарплаты молчал бы, кастрюля лижущая у пиндосни.
Степ
18.02.2021 в 13:56 | XX
Ця влада яка зараз, так. Але українцям набагато більш недружні BLM негроїди і трансгеї Байдена, а також тарифи від клоунів.
братушки
18.02.2021 в 14:06 | UA
Блин, а как же братский народ-один народ, куда все это делось. Куда пропало традиционное "это политики делят,народ не при чем" !?
Реальность
18.02.2021 в 14:06 | FR
Степ+1Сегодня в 13:56 | XX
Ця влада яка зараз, так

Так, це правда, але ця влада у нас з дев'яносто другого року. Змінюється тільки назва та колір, а все останнє без змін. Навіть невиконанні обіцянки ті ж самі. І йдемо тим самим напрямком беззмінно і без зупинок. Прямісінько в дупу
Реальность
18.02.2021 в 14:14 | FR
Громозєка0Сегодня в 13:58 | UA

Доповню! В Россії Навальний як свисток, а у нас "мовний закон" . Я к тільки чергове підвищення , так зразу мова і ""патріоти"... Зважте що слово "патріоти" в лапках.
Джону
18.02.2021 в 14:17 | UA
Шото никто не собирается за Украину ложиться головами ) Думают только о своём очке и бабле. Так что тема неактуальная
Снова Николаевец
18.02.2021 в 14:29 | UA
Кирилл
Придурок! А разве США дало хоть сколько то бабла??? Озвучь сумму даденного!
Улица Свободная
18.02.2021 в 14:30 | UA
Маразм крепчает. После аннексии Крыма и войны на Донбассе мы ещё должны быть дружественной к )(уйлостану страной ?
Снова Николаевец
18.02.2021 в 14:31 | UA
Скакуасы! Не напрягайте мозги, которых у вас нет! Заявление Пескова говорит только о том, что по Украине вопрос решён и ненька уже ФСЁ!. Так что пакуйте чемоданы, что бы не оказаться в неприятности...
человек обыкновенный
18.02.2021 в 14:34 | UA
Пожарная служба-1Сегодня в 13:47 | UA
Помните, что ватная набивка имеет свойства воспламеняться.

Тебе это не грозит. гов_но не воспламеняется
Снова Николаевец
18.02.2021 в 14:34 | UA
братушки
А можно уточнить кто с кем братский народ? К примеру последователь Степана Бандеры с кем братский народ???
Гагарин
18.02.2021 в 14:37 | XX
Снова Николаевец-1Сегодня в 14:31 | UA... вопрос решён и ненька уже ФСЁ..


ШО ОПЯТЬ? вроде уже в 2005 решили что она замерзнет, а кацапы только увеличивают и увеличивают транзит и плату за него + несколько лярдов штрафу чтобы свинособак в тонусе держать)))
Назар
18.02.2021 в 14:43 | CH
Песков о власти в Украине, Донбасс тоже против этой власти и Крым, но и большинство людей Украины тоже против этой власти.

Так что будем объединяться, но только когда зеленое говно в унитаз смоем.
Николаев
18.02.2021 в 14:46 | UA
Я возмущен, кто ещё недружественный к нам?
Этот выродок забыл как убили 300 пассажиров над Украиной. Такого соседа врагу не пожелаешь...
Гриша
18.02.2021 в 14:46 | UA
Кто это Писков?
Снова Николаевец
18.02.2021 в 14:50 | US
Гагарин
Джон
Отвечаю двоим придуркам сразу и одновременно! До 2016 года про братский народ говорили в надежде на то, что ПР, а потом ОПЗЖ сумеют доказать, что они таки про российская партия и будет представлять российские интересы. Более того просто обязан признать, что Минские соглашения были подписаны в результате грозного окрика из Вашингтона. Так как у России были силы задавить Украину, но не было сил воевать с НАТО. За это время Россия скинула с себя международную удавку в виде верховенства международного права, задавила наиболее одиозных олигархов, заставила многих из них встать в строй, а других предупредила про возможную нищету. Поставила на вооружение новые образцы, прошедшие обкатку в Сирии. Показала, что она в состоянии держать экономию, даже в режиме международных санкций. Приняла законы о предателях Родины!!!
И вот теперь ей похер давление США. И она готова драться.
Місцевий
18.02.2021 в 15:02 | BG
Джон-2Сегодня в 14:22 | UA
А ти куди? Візьмеш файну чічку з мандибурки, вдінеш драні мешта, перекинеш латану торбину, з Томосом, через плече, та підеш до Відня каву пити?
Чи ти вважаеш, що твою лавку, з мілким непотрібом, так тобі і зоставлять , ті що всю країну розісрали?
Марфе
18.02.2021 в 15:04 | UA
Не трогай этого шизоидного дегенерата с омоновскими мозгами. Потом его уже не уймёшь.
новый
18.02.2021 в 15:07 | UA
Джон-2Сегодня в 13:28 | UA
новые санкции


ты или контуженный, или военный, или контуженный военный. Плюс тебя явно стоя рожали.
Я поражаюсь логике тупого рогулья:
- как вы собираетесь "возвращать" сбежавшие от вас Крым и Донбасс?
- Хозяин введет санкции и они вернуться.
- ты так думаешь?
- ну да, я же контуженный военный
Снова Николаевец
18.02.2021 в 15:21 | UA
Гагарин 0 Сегодня в 14:59 | XX
Со всеми этими мыслями да к психиатру! Ему расскажешь, кто там кого то ганял в Сирии и причём тут к России какой то аэропорт... Это как раз по его специальности
Снова Николаевец
18.02.2021 в 15:24 | UA
Марфа Васильевна
Марфушенька душенька! Россия с Украиной не воюет. Это как дважды два прими. На территории Украины идйт противостояние США+Великобритания против России. Это понятно или не дошло? Надеюсь дальше не надо пояснять кто будет массово погибать и кого куда заберут?
Фитюнн
18.02.2021 в 15:25 | UA
Песков истину глаголит 100%
Отец Федор
18.02.2021 в 15:46 | UA
Марфа Васильевна+1Сегодня в 15:34 | UA
когда нас царь батюшка от всех этих охломонов защитит и заберет к себе под крыло

Скоро матушка,
Вот отпоют тебя и повезут к царю нашему в царство небесное.
Марфа Васильевна
18.02.2021 в 15:49 | UA
Хведя, ну шо ты мелешь!
Ленинградец
18.02.2021 в 15:56 | FI
... время визита украинская делегация презентовала вице-президенту и правителю эмирата Дубай наградной, практически эксклюзивный автомат «Форт». Чудо украинского оборонпрома оказалось неисправно. Шейх долго пытался присоединить к нему магазин, но не смог: он был не того размера. Не вставлялся, короче. Когда Аль Мактум попытался передёрнуть затвор, его ждало ещё одно открытие: затворная рама не работала. Вообще. Заклинило. Намертво. Ну кто из команды Зеленского думал, что шейх будет взаправду вставлять магазин и передергивать затвор. Это же подарок, сувенир. ...

Vlad
18.02.2021 в 17:16 | UA
Усы даже не заметил, что дружба исчезла с 14 года. То есть он заметил как умыкнули Крым и влезли в Донбасс, но как то ему видимо верилось, что это дружеские споры. А тут такое несчастье. Мы дружим с теми странами которые от них пока вежливо отворачиваются. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Так с кем вы дружны, Песков?
Вася
18.02.2021 в 18:18 | UA
После всего, что произошло, о какой дружбе можно говорить?
Гундяйка
18.02.2021 в 18:30 | UA
Песков рыжее вороватое чмо .
Вася
18.02.2021 в 18:38 | UA
Поживём увидим, что будет дальше.
Вася
18.02.2021 в 19:08 | UA
совок тоже весь мир пугал люлями. И где он?
Andycaprii
18.02.2021 в 19:11 | GB
Ну, что выбядки шляхских панов, доскакались?
Снова Николаевец
18.02.2021 в 19:22 | UA
Вася
Поживём увидим, что будет дальше.
Пожить можно по разному Васёчек! Можно с открытыми глазами. А можно с паскудами в бабу-куцу играть. И даже надеяться выиграть...
Снова Николаевец
18.02.2021 в 19:23 | UA
Вася
совок тоже весь мир пугал люлями
Малолетка. Ты можешь доказать свои слова?
Снова Николаевец
18.02.2021 в 19:26 | UA
Так, вчера огнестрельное ранение получил матрос 35-й бригады морской пехоты. В ходе разбирательства установлено, что несколько боевиков в состоянии алкогольного опьянения с целью развлечься начали оскорблять и наносить побои сослуживцу матросу Сиволич.

Потерпевший, желая прекратить издевательства над собой, без предупреждения открыл огонь из автомата, одна из выпущенных пуль рикошетом ранила обидчика.

Сотрудники ВСП во время опроса личного состава выяснили, что указанный матрос неоднократно подвергался избиениям и издевательствам со стороны сослуживцев.
А СКАЖУТ! СКАЖУТ ЧТО СЕПАРЫ
Бернардито
18.02.2021 в 21:19 | UA
Учитесь читать между строк.Это очень опасное заявление, скоро может прилететь п.здюлина.Пипин короткий, ты готов?
Рпаd
18.02.2021 в 21:41 | UA
О каком попустительстве это чмо говорит если сам же признал что мы суверенны?? Молчал бы уже или об одном или о другом. Другие страны не Россия чтоб лезть с своими попустительствами в чужие суверенные страны.
Николаевец
18.02.2021 в 22:27 | UA
Да так оно и есть
Простой
18.02.2021 в 22:49 | UA
Россия еще хуже Украины. В России дебилы не писали бы того, что пишут здесь в этих коментариях. Пишут по русски и дурость. Радуйтесь, что вы не в России. Дебилы!
Снова Николаевец
18.02.2021 в 22:55 | UA
Простой
И каким боком твой высер к теме? И далее почему мы должны радоваться, что не в России? Обоснуй...