Пешеход, попавший на пр. Богоявленском под колеса «Лады», умер в больнице: ищут свидетелей

22.12.2020 в 10:58

Пешеход, который вечером, 21 декабря, попал на пр. Богоявленском в районе остановки «Материальные ворота» в Николаеве под колеса автомобиля ВАЗ-111940 «Лада», умер в больнице.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Примерно в 16:40 26-летний водитель автомобиля ВАЗа совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте.

В результате ДТП 36-летний мужчина получил телесные повреждения несовместимые с жизнью и скончался в больнице.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть». Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

Устанавливаются все обстоятельства автоаварии и ее причины.

Полиция обращается с просьбой к гражданам, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах указанного ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, запечатлевшие автопроисшествие, полезные для следствия сведения сообщить в отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления по телефонам (063) 426-16 -72 или 102.

Напомним, как сообщали "Новости-N", вечером в понедельник, 21 декабря, на проспекте Богоявленском (Октябрьском) в Николаеве автомобиль «Лада» сбил пешехода.

Предварительно известно, что «Лада» двигалась по проспекту, со стороны Широкой Балки в направлении ул. Космонавтов. В районе заводоуправления «Зори» - «Машпроект» на дорогу неожиданно выбежал мужчина. Водитель не успел затормозить и сбил его.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив