Первое заседание Кабмина Гончарука. Главные заявления. Обновлется

02.09.2019 в 14:23
Первое заседание Кабмина Гончарука. Главные заявления. Обновлется

Первое заседание Кабмина Гончарука. Главные заявления. Обновлется

2 сентября, проходит первое заседание нового правительства, которое на минувшей неделе возглавил Алексей Гончарук. 

Этому предшествовала встреча президента Владимира Зеленского с членами Кабмина и руководством силового блока. 

На мероприятии глава государства озвучил список задач для своих подчиненных. Среди них: отменить мораторий на продажу земли, разработать новый Трудовой кодекс, законопроекты о легализации игорного бизнеса и добычи янтаря, предоставить список предприятий для приватизации и многое другое. 

14.12 Алексей Гончарук продолжил:

"Мы изменим немного подходы в работе правительства, будет называть вещи своими именами. В частности, хотим открыть свободный проход на территорию Кабмина. Сейчас решаем, как это возможно с точки зрения безопасности. При этом заседание правительства не будет превращаться в шоу. Мы будем выходить к вам (обращаясь к журналистам) после заседаний и рассказывать, какие решения мы приняли. Поэтому я прошу прессу покинуть зал, мы выйдем к вам через час. Сегодня больше организационное заседание. А первым нашим решением будет проект (мы встречались с Аваковым), которым ликвидируется экономический отдел в МВД, чтобы полиция не вмешивалась в деятельность бизнеса. Это было прописано в программе Владимира Зеленского".

14.10 С небольшой задержкой началось заседание. 

"Главный приоритетным заданием нового правительства является экономический рост, - начал заседание премьер-министр Алексей Гончарук. - Поэтому за пять лет экономика должна вырасти на 40%, в следующем году - уже на пять". 

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив