Первый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассников

02.09.2019 в 12:32
Первый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассниковПервый звонок-2019: в Николаевском муниципальном коллегиуме рекордное количество первоклассников

Николаевский муниципальный коллегиум им. Владимира Чайки в этом учебном году принял в свою большую школьную семью рекордное количество первоклассников — 200 учеников будут учиться в параллели из шести классов.

Об этом во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, сообщил директор коллегиума Сергей Сичко.

В этом году впервые в учебном заведении решили разделить линейки для младшей школы и старшей, которые располагаются в разных учебных корпусах — на ул. Потемкинской и Котельной соответственно.

Учеников 1-4 классов приветствовали на новом стадионе, строительство которого в этом году уже официально завершено и стадион открыт для учеников.

Ученики старшей школы традиционно услышали первый звонок в школьном дворе основного корпуса.

Как рассказал Сергей Сичко, коллегиуму есть чем гордиться и помимо рекордного набора в первый класс. Так, школа стала одним из трех учебных заведений Николаевщины, которые попали в ТОП-200 лучших школ Украины, составленный на основании результатов ВНО из 16 тысяч украинских школ.

-По итогам ВНО у нас один ученик написал математику на 200 баллов, в этом году у нас три победителя международных школьных олимпиад, - рассказал директор и поблагодарил за вклад в воспитание детей учителей и родителей.

Сама торжественная линейка была на удивление недолгой. После торжественного поднятия под гимн Украины флагов страны, города и коллегиума, присутствующие почтили минутой молчания память павших на Донбассе, к двум мемориальным доскам погибших в АТО выпускников возложили цветы.

В качестве приглашенных гостей на празднике первого звонка выступил ансамбль ГУ НП Украины в Николаевской области «Южный патруль», один из вокалистов которого также является выпускником коллегиума.

Первый звонок для учащихся дали выпускники 11 класса, после которого всех пригласили в школу.

А после ученики параллели шестых классов провели во дворе танцевальный флешмоб, станцевав под «песню счастья». К танцу с удовольствием присоединились выпускники, учителя и даже родители.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив