Первый вице-премьер Андрей Клюев обнаружил на ярмарке полно картофеля по 2 грн. за килограмм

25.09.2010 в 21:59

После скандального посещения продуктовой ярмарки Николаем Азаровым по рынкам прошелся его заместитель. По словам Кабмина, килограмм картофеля в Киеве можно купить и за 2 гривны.


Первый вице-премьер Андрей Клюев в субботу посетил сразу несколько киевских ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции.


Андрей Клюев ознакомился с ассортиментом продукции, поинтересовался ценами на различные группы товаров, например, на ярмарке на улице Ревуцкого в Дарницком районе столицы картофель с Черкасщины, Черниговщины и других областей продавали от 2 до 5 грн за килограмм ", - сообщила пресс-служба Кабмина .

Стоит отметить, что в среднем в Киеве килограмм картофеля сейчас стоит около 6 гривен.

В Кабмине заверили, что на подобных ярмарках, организованных столичными властями, покупатели смогут приобрести сельхозпродукцию "непосредственно у производителей" по ценам на 10-15% ниже рыночных.

Такие ярмарки планируется проводить еженедельно. 25 сентября в Киеве работало 10 выездных ярмарок в разных районах города, а также 60 передвижных точек продаж.

Вместе с тем следует напомнить, что визит на ярмарку премьера Николая Азарова обернулся скандалом. "Там и картошка была по 3,5 грн, и гречка - по 8 грн. Никаких очередей, все было замечательно", - рассказывал Азаров (в торговых сетях и на рынках Киева стоимость гречки и картофеля - на 50-70% выше этой цены) .

Но потом Азаров таки признался, что не смог оценить реальную ценовую ситуацию на рынке продовольствия, посетив ярмарку.

"Когда я вернулся в свой кабинет, мне положили (на стол - прим.ред.) Совсем другую справку - какова реальная ситуация по всем ярмаркам Киева. В итоге - два руководителя департаментов Министерства аграрной политики были в тот же день уволены", - отметил премьер.


ТСН.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив