Первые проверки соблюдения карантина - нарушителей пока не штрафуют

21.11.2020 в 21:42
Первые проверки соблюдения карантина - нарушителей пока не штрафуют

Полиция объяснила, почему еще не штрафует за отсутствие маски в общественных местах и транспорте.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Киева в субботу, 21 ноября.

Правоохранители говорят, что мобильные группы в первую очередь нацелены на разъяснительную работу о штрафах и о том, что важно правильно носить маски. Киевская полиция в ходе сегодняшних проверок на транспорте и общественных местах раздавала маски тем, у кого их не было.

"Только в случае, когда граждане не будут реагировать на замечания полицейских и отказываться от использования средств защиты, правоохранители в пределах своей компетенции и в соответствии со служебными полномочиями будут привлекать таких правонарушителей к ответственности", - сказано в сообщении.

Комментарии (12)
АМБРОЗИЯ
21.11.2020 в 21:47 | UA
заведение "дым" оштрафовали
Дон Гандон
21.11.2020 в 21:48 | UA
"Процесс" понемногу пошел. Лет через пять люди с измененным сознанием даже не поймут как все это началось ...
Игорь
21.11.2020 в 22:14 | UA
Как же туго у нас все идёт. К новогодним праздникам совсем х...во станет.
Вова
21.11.2020 в 22:14 | UA
Анна, совершенно в точку!)
Фрактал Кукумбер
21.11.2020 в 22:17 | T1
А я даже сплю в респираторе. И не снимаю, даже умыться из-за него толком не могу.
Ничего нового
21.11.2020 в 22:48 | UA
Сколько же среди комментаторов имбецилов, а жутко! Неужели в нашем городе все конченые?
георгий
21.11.2020 в 22:49 | UA
в дворике у самолета банкет с музыкой.
Я не понимаю
22.11.2020 в 00:15 | UA
Какого хрена закрыты пром.магазы, даже Эпик закрылся, зато Епифаний спокойно собрал стадо идиотов в церкви, огромной толпой стоят впритык, дышат друг другу в затылки кучей и нормально! Где полиция?? Так по всей Украине .
Вера не в церкви, вера в сердце и в поступках Человеческих, а в церкви бабло и ковид
Блеяние фанатиков читать не планирую , не утруждайтесь комментить
Я не понимайке
22.11.2020 в 00:55 | XX
Боишься даже ответ прочитать, крыса?
Я не понимайке
22.11.2020 в 00:58 | XX
Засунь себе свои комменты в...
Вася
22.11.2020 в 09:13 | UA
Умный человек, получив такой штраф, первым делом опротестует его, а потом подаст встречный иск, добавив к нему выписку о плохом состоянии (пойти в аптеку, померять давление) вследствие стресса от незаконного действия полиции.
Я не понимайке
22.11.2020 в 14:39 | XX
Если ты в этом ничего не понимаешь, как очевидно и во многом другом, какого лешия несёшь ересь? От одиночества? От тупости? Чтобы нагадить?