Первые 18 спиртовых заводов готовят к продаже

22.08.2020 в 05:00
Первые 18 спиртовых заводов готовят к продаже

Первые 18 спиртовых заводов готовят к продаже

О том, что первые 18 предприятий готовят к продаже, рассказали в пресс-служба ГП «Укрспирт». Также известно, что эта подготовка проходит после того, как 12 августа 2020 года в Кабмине приняли постановление «Об утверждении Программы реформирования и развития спиртовой отрасли на 2020-2023 годы».

Главная цель всего этого мероприятия – создание конкурентного рынка спирта в Украине. Тут также важно и то, что таким образом хотят добиться качества производимого продукта и повышения экспортного потенциала страны в этом сегменте. За счет нововведений появятся новые рабочие места, а также будут сформированы новые отпускные цены на спирт.

В рамках проводимой программы будет проведен аудит таких компаний, как концерн «Укрспирт» и ГП «Укрспирт». В Кабмине надеются на то, что будет проведена модернизация предприятий, что позволит поднять стандарты качества до европейских.

Ранее сообщалось, что Фонд госимущества выразил готовность продавать «Укрспирт». Также сообщалось, что Министерство финансов Украины выдало лицензии на производство спирта другим заводам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив