Первая смерть на николаевских дорогах в нынешнем году: во вторник вчером на пешеходном переходе погибла женщина

13.01.2010 в 08:03

Вечером во вторник, 12 января, около 18 часов на пересечении Октябрьского проспекта и ул. Ватутина в Корабельном районе, прямо на пешеходном переходе, была сбита женщина, которая скончалась на месте. Водитель иномарки темного цвета, совершивший наезд, с места происшествия скрылся. Через некоторое время, сотрудниками ППС Корабельного РОВД на ул. Глинки был задержан автомобиль «Geely» темного цвета, водитель которого признался в совершении наезда на пешехода. На автомобиле были зафиксированы характерные повреждения: сломано боковое зеркало заднего вида с водительской стороны, разбита левая фара, вмятина на лобовом стекле и следы удара на левой передней стойке. Как рассказали Новостям-N сотрудники ГАИ, о ДТП сообщили свидетели, которые ехали следом за машиной, сбившей пешехода: «Они сразу же позвонили в милицию, и указали номер и модель автомобиля, который, сбив человека, не остановился, а поехал дальше. Так на него и вышли».

 

 

Кроме водителя, в «Geely» находились две женщины - Наталья и Татьяна. Корреспонденту Новостей-N удалось пообщаться с одной из них. Наталья, сидевшая на заднем сидении автомобиля, рассказала, что водителя этой машины она видела впервые - он, якобы, является хорошим знакомым ее подруги Татьяны:

 

- Татьяна позвонила мне и сказала, что заедет ко мне на работу - ей нужно было срочно забрать диск с записью празднования Нового года. И вскоре вместе с этим человеком на его же машине приехала забрать меня с работы домой - диск был у меня дома.

 

Когда мы проезжали пешеходный переход (по проспекту Октябрьскому в районе перекрестка с ул. Ватутина, неподалеку от Корабельной райадминистрации - прим. ред.), вдруг что-то как хлопнет - я испугалась и не поняла, что это было - как будто машина днищем за что-то зацепилась. Но сидела я на заднем сидении и ничего не могла видеть. Таня сидела впереди. На перекрестке с ул. Металлургов мы еще остановились на красный сигнал светофора. Все сидели молча. Когда с проспекта мы свернули на Металлургов, подъехали к моему подъезду и вышли из машины, то увидели, что сломано боковое зеркало, а на лобовом стекле большая трещина. В этот момент я уже поняла, что там, на пешеходном переходе что-то произошло, и сказала об этом водителю. Его всего колотило... Я сказала - давай вернемся обратно. Но он молчал и дрожал. Я ему снова сказала: первое, что тебе будет грозить - это то, что ты скрылся. Потом приехала милиция...

 

Удалось пообщаться нашим корреспондентам и с водителем, совершившим ДТП:

 

- Я ехал в крайнем левом ряду в сторону Октябрьского, и когда уже переехал пешеходный переход, как тут, вроде, как какой-то удар слева, вроде как пакет полиэтиленовый хлопнул... Я ничего и не понял... Она (погибшая- прим. ред.) появилась вроде как будто ниоткуда, я ее не видел... Да, были встречные машины, свет фар слепил...

 

В настоящее время водитель, совершивший наезд, задержан и находится в изоляторе временного содержания на ул. Белой. В течение ближайших трех суток он предстанет перед судом, который определит меру пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив