Переиграв сумчан, николаевские футболисты находятся в шаге от Первой лиги

23.05.2011 в 09:13

Матч без преувеличения можно было назвать ключевым в сезоне для обеих команд. Победа любой из них пусть еще и не гарантировала выход в первую лигу напрямую, но уж точно приближала к заветной цели на расстояние одного шага. И, конечно, лишь в силу объективной необходимости, такой важный для себя матч ФК «Сумы» проводил не на своем стадионе «Юбилейный», поле которого готовится к финалу Кубка Украины, а в Ахтырке, расположенной в 80-ти километрах от областного центра.

Николаевцы первыми организовали атаку, и уже на 2-й минуте подали угловой. Ответ номинальных хозяев получился более впечатляющим: Багачев навесил, а Вечтомов нанес удар из района 11-метровой отметки. К счастью для нас, мяч угодил в стойку. Сумчане не оставляли своих попыток забить быстрый гол. Так, в первые 20 минут опасно атакуют наши ворота Белмохтар и Климов – выручает Бобров. В середине тайма уже николаевцы больше контролируют мяч, но до опасных моментов дело доходит редко. А дальние удары Иванова и Колодина не создают особых проблем для вратаря ФК «Сумы» Бабака. И все же перед перерывом ближе к успеху был МФК «Николаев». На 43-й минуте трехходовку, как по нотам, разыграли Войцеховский, Полтавец и Бездольный. Но мяч после удара из пределов штрафной площадки пролетает рядом со штангой.

Во втором тайме гости добавили в скорости, и опасные моменты стали возникать чаще. В одних случаях сумчан выручает голкипер, в других – точности не хватает нашим форвардам. Шла уже 4-я добавленная минута, когда очередной угловой привел МФК «Николаев» к желаемому результату. Гостев подал угловой, удар Гончаренко парирует Бабак, а быстрей всех на добивании оказывается Гайдаш - 0:1! Теперь для выхода в первую лигу МФК «Николаев» нужно успешно сыграть последний матч в нынешнем сезоне 28 мая, на выезде, с белоцерковской «Росью».