Переводы заробитчан в Украину сокращаются, - Нацбанк

05.04.2021 в 22:22
Переводы заробитчан в Украину сокращаются, - Нацбанк

Переводы заробитчан в Украину сокращаются, - Нацбанк

В феврале 2021 года объем денежных переводов трудовых мигрантов в Украину составил 949 миллионов долларов, что на 2,7% меньше, чем год назад, когда было $976 млн.

Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины.

По итогам двух месяцев текущего года объем частных денежных переводов в страну сократился на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году – до $1,818 млрд.

По данным финансового регулятора, в целом за январь-февраль 2021 года:

  • через корсчета банков в Украину было переведено $132 млн (7,3% общего количества переводов),
  • через неформальные каналы – $681 млн (37,5%),
  • через международные платежные системы – $423 млн (23,3%).
Комментарии (9)
Таксист
05.04.2021 в 22:25 | PL
А всё потому что семьями туда переехали. Кому теперь переводы делать ?
Вован
05.04.2021 в 22:28 | UA
Усе обосралась экономика Украины и пополнение бюджета в долларах, заробитчаны отримали выиды на гражданство и гражданство за столько лет, забрали семьи и послали НЕНЬКУ - наХй!!!!
Вован
05.04.2021 в 22:29 | UA
949 миллионов долларов, что на 2,7% меньше, чем год назад, когда было $976 млрд.
Что за бред. Писаки, вы когда бестолковками думать будете? Списуете бездумно...
05.04.2021 в 22:30 | NL
составил 949 миллионов долларов, что на 2,7% меньше, чем год назад, когда было 976 миллиардов


976 миллиардов??? Журналисты перегрелись на апрельском солнышке?
Страна Дураков
05.04.2021 в 22:35 | UA
Шеф, всё пропало! Гыпс снимають, клиент уезжает!
Умный
05.04.2021 в 22:36 | UA
Трубу забрали, переводы сокращаются, как дальше жить. Неужели придется экономику поднимать? Нет, нельзя. Посольство пендосни против, а это святое. Будем рапс растить.
Жанна
05.04.2021 в 22:42 | DE
Марго0Сегодня в 22:38 | US
За счет чего тогда будет расти ВВП ???

Марго, а ты платишь налог с каждого обслуженного дальнобойщика или фиксированную ставку за месяц?
Анка
05.04.2021 в 22:45 | UA
Что за "сурж" ? Заробитчане... кровь из глаз!
Ксюша
06.04.2021 в 10:52 | UA
а прикол в том, что многие кто мог позабирал свои семьи за границу,