Перемещаются и укрепляют оборону: россияне нервничают перед контрнаступлением ВСУ, - Гуменюк

Перемещаются и укрепляют оборону: россияне нервничают перед контрнаступлением ВСУ, - Гуменюк

Перемещаются и укрепляют оборону: россияне нервничают перед контрнаступлением ВСУ, - Гуменюк

Российские оккупанты морально истощены долговременным ожиданием украинского контрнаступления. Они постоянно перемещаются и паникуют.

Об этом сообщает пресс-секретарь Сил обороны юга Наталия Гуменюк в эфире телемарафона.

"Рашисты не знают, на каком направлении произойдет наше контрнаступление и держат 450 км фронта на участке нашей ответственности в постоянном напряжении. Кроме того, у оккупантов вызывает серьезное волнение то, что наши действия и пропаганда доходят до глубокого тыла в Крыму", - сказала она.

Гуменюк отметила, что Силы обороны постоянно наблюдают маневры оккупантов. Они нервничают и не остаются в одном конкретном месте. Враг постоянно укрепляет оборонительные сооружения, в некоторых случаях прибегает к дезертирству. Гуменюк добавила, что все говорит о морально-психологической расшатанности противника.

При этом россияне продолжают использовать террористическую тактику ночных атак. Так, сегодня ночью враг нанес мощный удар по жилым кварталам Херсона из минометов и зажигательных снарядов.

К тому же оккупанты обстреливают Николаевскую область, пытаясь таким образом не допустить ее к зерновому соглашению.

"Они придерживаются своей тактики, хотя бы ежедневно обстреливая морские пути. Время от времени прибегают к обстрелам Очаковской и Куцурубской общины из Кинбурнской косы", - добавила она.

Вдобавок к этому россияне прибегают к тактике прикрытия местным населением, располагая вооружение непосредственно в частных дворах.

"Они отрабатывают по цели, а затем быстро покидают местность, поскольку понимают, что такая поездка может стать "билетом в один конец" - наши Силы безопасности и обороны подстерегают террористов", - добавила Гуменюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив