Передумали: в РФ заявили, что признают «ЛДНР» в существующих границах

22.02.2022 в 10:28
Передумали: в РФ заявили, что признают «ЛДНР» в существующих границах

Передумали: в РФ заявили, что признают «ЛДНР» в существующих границах

Первый зампредкомитета Госдумы РФ по международным делам Светлана Журова опровергла признание Россией "ЛДНР" в границах Донецкой и Луганской областей.

Об этом Журова сказала в комментарии "РБК".

"В тех границах, что сейчас, конечно. Никто не собирается идти дальше. Мы в документах никаких других границ не определяли", - сказала Журова.

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, который ранее говорил, что "ЛДНР" признают в границах областей, также опроверг свои же слова. Он сказал, что демаркация — это забота самих "ДНР" и "ЛНР", а в соглашениях РФ с ними нет ни слова о границах.

"Соглашение не уточняет границ. В соглашении говорится о конкретных вещах в области дружбы, сотрудничества, безопасности и взаимной помощи. Все остальное — это вопросы уже совсем не для России, а, конечно, "ДНР" и "ЛНР". Это не право России — уточнять чужие границы. Мы же не будем демаркацией границы заниматься, пусть ее проводят стороны, которые себя объявили государствами", - сказал он в комментарии "Подъему". 

Калашников о границах признания ЛДНР - скриншот

Напомним, ранее глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Калашников заявил, что "ЛНР" и "ДНР" будут признаны Россией в границах Донецкой и Луганской областей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив